Пример мужества

В нальчикской школе №32 состоялись встречи с представителями воинских частей и воинами-интернационалистами, на которых молодёжи демонстрировались документальные фильмы о военной службе и специфике современной военной подготовки. 
Председатель совета общественной организации ветеранов-пограничников В. Сиволобов рассказал старшеклассникам о службе в пограничных войсках и пригласил ребят продолжить обучение в вузах, готовящих кадры для службы на границе. Председатель исполнительного комитета ВООВ «Боевое братство» по КБР В. Абаноков вспоминал, как проходил военную службу в Афганистане и как важно быть верным воинской присяге и воинскому долгу. А о его героическом поступке, за который Указом Президента РФ В. Абаноков был награждён орденом Мужества, поведал школьникам зам. директора КБРОО «Патриот» Ф. Эфендиев.
Встреча прошла в рамках молодёжного военно-патриотического марафона «Слава. Россия. Победа!», реализуемого КБРОО «Патриот» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Аида ШИРИТОВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.07.2026 - 09:09

Успех лидера – в успехе его команды

В  республиканском конкурсе «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики» в номинации «Сотрудник органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственный за реализацию государственной молодёжной политики» победителем  стал директор Урванского молодёжного центра Темирлан Хостов. 

12.07.2026 - 08:08

Уметь совмещать приятное с полезным

Молодость максимально поглощает и одновременно аккумулирует все энергетические ресурсы. Для неё практически не существует барьеров на пути к намеченной цели. 19-летняя Эвелина Чигирова – представитель именно такой активной, смелой, инициативной молодёжи. 

08.07.2026 - 14:25

Гордость Нальчика

Во вторник в зале местной администрации г. о. Нальчик состоялся торжественный приём, посвящённый чествованию лучших выпускников школ столицы республики.

06.07.2026 - 17:58

Прошёл республиканский этап гонки дронов

Это событие собрало 30 талантливых пилотов в двух возрастных категориях: 10 – 17 лет, 14+. Боролись они за звание лучших в дисциплинах «Технический симулятор» и захватывающих «Гонках дронов класса 75 мм».

06.07.2026 - 17:45

Путешествие «Мечтательницы из Нальчика»

Успехами нальчикских художников, в том числе молодых, сложно кого-то удивить: их работы давно и прочно прописались в рядах лучших представителей изобразительного искусства.