Полиция сообщает

Спасли семью

На днях ночью в службу скорой помощи тырныаузской больницы позвонил мужчина, который успел лишь описать симптомы отравления и сообщить адрес, но бригада медиков не смогла попасть в квартиру.
На место направился экипаж дорожно-патрульной службы – инспекторы ДПС Мурат Узденов и Алим Каранашев, а также сотрудники патрульно-постовой службы Марат Байзуллаев и Алим Отаров.
Полицейские обнаружили молодую семью с полуторагодовалым ребёнком без сознания с признаками отравления угарным газом. Все доставлены в медучреждение.
В настоящее время жизни и здоровью молодой семьи ничего не угрожает.

Взяли у тайников

Участковые уполномоченные полиции ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» задержали ранее судимого нальчанина. Он попытался сбежать, выбросив пачку из-под сигарет, внутри которой находились 16 полимерных свёртков с гашишем. Мужчина указал на место сделанной им тайниковой закладки, из которой оперативники извлекли наркотик.
В этот же день сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР на улице Эльбрусской задержали также ранее судимого местного жителя, который собирался забрать из тайника мефедрон. Задержанный указал место, где оперативники обнаружили пакет с 20 свёртками с наркотиком.
Сотрудники ОКОН управления МВД России «Нальчик» в ходе личного досмотра обнаружили у местного жителя 100 капсул Прегабалина и 80 таблеток Трамадола. Мужчина получил их почтовой посылкой и собирался продать в Нальчике. Возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Ищут пострадавших от мошенников

По результатам проведённых УЭБ и ПК МВД по КБР оперативно-разыскных мероприятий задокументирована противоправная деятельность группы, в состав которой входят 35-летняя жительница г. Чегема, 29-летний житель Нальчика и пока неустановленные лица. Их обвиняют в завладении чужим имуществом под видом осуществления финансовой деятельности.
Предварительно установлено, что нальчанин передал подозреваемым два своих автомобиля («Лада 212140» и «Тойота Камри») общей стоимостью 4 млн 400 тысяч рублей для розыгрыша в лотерее, которую якобы они проводили в одном из мессенджеров, обещав высокую прибыль. Однако автомашины они реализовали по заниженной стоимости. По предварительным данным, количество потерпевших может составить не менее 20 человек, а общий ущерб превысит 26 млн рублей.
Гражданам, пострадавшим от их незаконных действий, необходимо обратиться в Следственное управление МВД по КБР (г. Нальчик, пр. Кулиева, 10 «Б»).

Продавец исчез с деньгами

В ОМВД России по Терскому району обратился с заявлением о мошенничестве 44-летний мужчина. Он нашёл на сайте объявление о продаже минеральных удобрений и перевёл продавцу 31 200 рублей, после чего тот перестал отвечать на смс. Возбуждено уголовное дело.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.09.2026 - 17:36

Антитеррористические учения

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 16 сентября 2026 года в Прохладненском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.

14.09.2026 - 17:33

По полису доступны операции при ожирении

ТАСС тиражирует сообщение фонда ОМС, что по полису обязательного медицинского страхования при тяжёлом ожирении можно сделать ряд подобных операций: продольную резекцию желудка, гастрошунтирование и другие лапароскопические процедуры. 

14.09.2026 - 17:23

В Исламее завершают капремонт школы

Капитальный ремонт первой школы села Исламей, реализуемый в рамках региональной программы «Модернизация школьной системы образования», приближается к завершению.

14.09.2026 - 17:21

В числе регионов-лидеров по исполнению нацпроектов

Кабардино-Балкария продолжает реализацию национальных проектов: общий объём финансирования в этом году составляет 14,8 млрд рублей, что на 37% превышает уровень 2025 года. Из них 11,5 млрд рублей – средства федерального бюджета, 3,2–3,3 млрд рублей – республиканского. В регионе реализуются 43 региональных проекта в рамках 12 национальных проектов.

14.09.2026 - 17:19

УФСИН сообщает

Пресечены условные массовые беспорядки В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР прошли тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков. Участие в них приняли силы и средства пенитенциарного ведомства, а также отряды Росгвардии, МЧС, МВД, Госавтоинспекции и представители УФСБ и прокуратуры региона.