Корпоративный университет «Эльбрус» открывает в Нальчике образовательную программу «Лидерство в медицине»

Завтра в Нальчике стартует образовательная программа для руководителей медицинских учреждений «Лидерство в медицине», которая продлится до 23 июня. Она проводится в рамках деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей», соорганизатором выступает Корпоративный университет «Эльбрус» при поддержке Минздрава КБР. 

Программа призвана сформировать сообщество руководителей здравоохранения нового поколения - разделяющих ценности человекоцентричного подхода. Ее девиз - «Фокус на человеке». 
Управленческая образовательная программа «Лидерство в медицине» запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ее третий поток проходит в различных регионах в очном и дистанционном формате и продлится до октября. В Нальчике соберутся более 100 руководителей государственных медицинских учреждений из Москвы, Кабардино-Балкарии, Курска, Калининграда, Татарстана и Дагестана. Их ждут лекции, тренинги и мастер-классы от ведущих федеральных экспертов, встречи с ведущими специалистами, обмен опытом и дискуссии. Дополнительно запланирован отдельный образовательный блок «Управленческий минимум» для 75 главных врачей учреждений здравоохранения Кабардино-Балкарии и их заместителей.
Напомним, наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. Образовательная платформа «Сенеж» в ее структуре работает уже пять лет, а участниками ее мероприятий стали люди из 89 регионов России и 150 стран мира.  

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.