Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета, которое прошло под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира Колокольцева.             
Подведены итоги работы комитета в 2023 году: повысилась выявляемость наркопреступлений, в том числе совершенных с использованием IТ-технологий, усилена профилактическая работа среди молодёжи. Актуальной остаётся тема отравлений наркотиками, даны оценки принимаемым мерам по снижению тяжести последствий незаконного потребления запрещённых веществ. По инициативе МВД России усилена ответственность за незаконный оборот синтетических наркотиков, которые чаще всего и становятся причиной летального исхода при отравлениях. Также на заседании обсудили организацию проведения федерального статистического наблюдения для выявления фактического числа наркозависимых лиц, подвели итоги мониторинга наркоситуации в стране и рассмотрели проект ежегодного доклада Главе государства.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.