|
|
Поднимают боевой дух
20 июня, 2024 - 14:52
Торжественное открытие смотра-конкурса военных оркестров Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось на плацу отдельного ордена Красной звезды батальона охраны и обеспечения округа.
В конкурсе, который проходит в Пятигорске, принимают участие музыканты воинской части Росгвардии Кабардино-Балкарии с дислокацией в посёлке Звёздном. В рамках фестиваля в городах Кавказских Минеральных Вод состоятся концертные выступления оркестров Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии, а также образцово-показательного оркестра ведомства.
Мероприятие проходит в преддверии IV фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии РФ «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!». В этом году он посвящён 140-летию со дня рождения русского и советского военного дирижёра и композитора, полковника Василия Агапкина – автора легендарного марша «Прощание славянки». Он дирижировал военным оркестром во время знаменитого парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, участвовал в параде Победы 24 июня 1945 года.
Росгвардейцы будут состязаться в мастерстве исполнения музыки для обеспечения воинских ритуалов, плац-концертов и произведений концертного репертуара.
18.09.2026 - 13:10 |
Туристический бренд Кабардино-Балкарии и телевизионный репортаж республиканского канала «1 КБР» завоевали первые места на финальном этапе конкурсов «GOLD BRAND» и «Диво России» в Махачкале.
|
14.09.2026 - 16:38 |
В Липецке завершился пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Форум собрал 131 педагога из 87 регионов страны – 85 учителей и 46 воспитателей дошкольных организаций. Участники представляли 38 языков народов России.
|
14.09.2026 - 16:37 |
В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова звучали строки военной прозы, но говорили о них не словами, а цветом и линией. Здесь стартовал первый этап конкурса рисунков «Я художник, я так вижу», участниками которого стали воспитанники детской художественной школы.
|
09.09.2026 - 13:38 |
Приём работ на ХVIII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений стартовал 1 сентября. В 2026 году конкурс входит в перечень основных мероприятий Года единства народов России.
|
07.09.2026 - 15:03 |
В школе № 1 им. Х. Т. Башорова с. Карагач прошёл традиционный конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», направленный на эстетическое воспитание учащихся, развитие их творческого потенциала, а также продвижение ценностей мира, добра и дружбы.
|
|