Глава КБР Казбек Коков вручил орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой» Сенатору Российской Федерации Арсену Канокову

Казбек Коков поздравил Арсена Канокова с заслуженной высокой наградой, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо региона и России.
Арсен Каноков награжден за выдающиеся заслуги в становлении государственности Кабардино-Балкарии и большой вклад в социально-экономическое развитие региона в период руководства республикой. Сегодня сенатор продолжает активную работу в интересах Кабардино-Балкарии по всем значимым для республики направлениям и проектам.
«Получить награду за заслуги перед родной республикой – это наверно высочайшая оценка деятельности любого государственного деятеля. Поэтому я хочу поблагодарить Казбека Валерьевича за высокую оценку нашего скромного труда на благо Кабардино-Балкарии. Спасибо, что Вы объединяете всех людей в республике, поддерживаете межнациональное согласие. Думаю, если мы это сохраним, то вопросы экономики решить будет легче», - отметил сенатор.
Комментируя Послание Главы КБР Парламенту региона, Арсен Каноков отметил: «Я считаю, что те планы, которые намечены сегодня, – это такой вызов для республики, залог того, что мы должны делать до 2030 года. Мы все должны сплотиться вокруг Главы и реализовать эти планы».

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.

13.05.2026 - 19:49

Казбек Коков принимает участие в KazanForum

В Татарстане стартовал международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». В его работе традиционно принимает участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

12.05.2026 - 19:57

30 километров улиц Нальчика отремонтирую в этом году

10 мая Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход реализации инициированной им программы ремонта межквартальных проездов в Нальчике.