Нацпарк Приэльбрусье ждёт волонтёров

Национальный парк Приэльбрусье приглашает к себе волонтёров. В сообщении парка отмечается, что, если есть желание помочь развитию заповедного дела, с 15 июля по 31 августа желающих ждут на территории парка.
Нужна помощь в уборке территории от мусора, обустройстве экологических троп и туристских маршрутов (установка беседок и скамеек, информационных щитов и знаков, маркировка и т.д.), посадке деревьев и анкетировании посетителей.
Главное условие – возраст от 18 лет. Необходимые качества: выносливость, неприхотливость к быту, хорошая физическая форма, отсутствие противопоказаний по здоровью, ответственность, умение работать в команде и любить природу.
Условия проживании аскетичны, но тем не менее наделены некоторым комфортом: блок-контейнеры для проживания четырёх человек. Электрическая печь для приготовления пищи имеется. Также по желанию на территории национального парка можно разбить палаточный лагерь и наслаждаться чистым воздухом. Спальник и коврик участники берут свои. Каждый волонтёр самостоятельно обеспечивает себя необходимыми комплектами походной и рабочей одежды.
До национального парка «Приэльбрусье» волонтёры должны добираться самостоятельно, продолжительность волонтёрской смены 7 дней.
Чтобы стать волонтёром, необходимо заполнить анкету и отправить на электронную почту «Национального парка Приэльбрусье» natsparkkbr@list.ru.
В качестве бонуса парк предлагает экскурсию на Эльбрус (подъём на канатной дороге «Азау» на 3 очереди).
Волонтеров ждут в посёлке  Эльбрус на улице Лесной, 2 Б.
Это отличный способ отдохнуть с пользой для экологии.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.