Спортсмены готовятся к стартам на Эльбрусе

Второй лыжный сбор на Эльбрусе завершился у сборных команд России, сообщили в «Кавказ.РФ».
Мужская, женская, а также юниорская команды после окончания очередного лыжного сбора в Терсколе отправились на отдых, но уже 27 июня на Эльбрус вернутся женщины вместе с юниорками, а первого июля - мужчины и юниоры.
–На сборах в мае и июне у нас были разноплановые тренировки. Помимо лыжной подготовки, мы тренировались в зале, делали работу на роликовых коньках, позволяющую дополнительно отработать технические навыки и элементы, – рассказала старший тренер женской сборной команды России по горнолыжному спорту Александра Наместникова.
Она отметила, что тренировка на склоне в среднем длится три часа. Благодаря длине трассы за это время спортсмены проезжают порядка 700 ворот. Таким образом, за один спуск девушки преодолевали 100-102 ворот. Они проделали хороший объём работы, направленный на отработку техники.
– Эльбрус – отличное место для проведения предсезонной подготовки на летнем снегу для спортсменов, – поделилась Александра Наместникова и поблагодарила команду «Кавказ.РФ» за возможность фактически круглогодично оттачивать навыки и технику.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2026 - 16:09

Команда МВД по КБР стала серебряным призёром

В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России.

07.07.2026 - 13:03

Как джокер Амирхан Селяев ещё круче

Буквально три недели назад мы писали, как удачно в Ростове вышел на замену Магомед Ибрагимов. Он заменил Ислама Тлупова и буквально через минуту забил гол. 

06.07.2026 - 17:33

Восстановили историческую справедливость

Шестой скаковой день на Нальчикском ипподроме поставил перед организаторами рейтинга тренеров непростую задачу. Пришлось вспомнить разницу в терминах «де-юре» и «де-факто».

05.07.2026 - 10:06

Илиана Масаева: юная шахматная звезда с корнями из Кабардино-Балкарии

Когда говорят о будущем российских шахмат, всё чаще звучат имена совсем юных спортсменов, которые уже сегодня демонстрируют игру высокого уровня.

04.07.2026 - 09:04

Ольга Полушкина: Чуда не произошло, и статистика испорчена

Главной сенсацией шестого скакового дня можно считать результаты ОКС для трёхлетних кобыл чистокровной верховой породы. Конечно, победа Бегимай (Максимус Мисчиф – Аннатлантик) казахстанского коневладельца Галымжан Оразалин вполне имела право на жизнь, но записным фаворитом являлась Май Мистери Гёл (Арми Майл – Секрет Делайт), которая все свои четыре скачки в карьере выиграла.