Спортсмены готовятся к стартам на Эльбрусе

Второй лыжный сбор на Эльбрусе завершился у сборных команд России, сообщили в «Кавказ.РФ».
Мужская, женская, а также юниорская команды после окончания очередного лыжного сбора в Терсколе отправились на отдых, но уже 27 июня на Эльбрус вернутся женщины вместе с юниорками, а первого июля - мужчины и юниоры.
–На сборах в мае и июне у нас были разноплановые тренировки. Помимо лыжной подготовки, мы тренировались в зале, делали работу на роликовых коньках, позволяющую дополнительно отработать технические навыки и элементы, – рассказала старший тренер женской сборной команды России по горнолыжному спорту Александра Наместникова.
Она отметила, что тренировка на склоне в среднем длится три часа. Благодаря длине трассы за это время спортсмены проезжают порядка 700 ворот. Таким образом, за один спуск девушки преодолевали 100-102 ворот. Они проделали хороший объём работы, направленный на отработку техники.
– Эльбрус – отличное место для проведения предсезонной подготовки на летнем снегу для спортсменов, – поделилась Александра Наместникова и поблагодарила команду «Кавказ.РФ» за возможность фактически круглогодично оттачивать навыки и технику.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.02.2025 - 14:54

Новости спорта

Турнир по быстрым шахматам посвятили бойцам СВО  В селе Псыгансу прошёл первый этап открытого кубка КБР по быстрым шахматам, посвящённый участникам СВО.

28.01.2025 - 15:31

Памяти заслуженного тренера

В спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва г.о.Баксан состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР по вольной борьбе Николая Диновича Закураева. 

27.01.2025 - 15:18

Победу одержала Кабардино-Балкария

В спортивном комплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою. Звание сильнейшего отстаивали около 100 спортсменов в составе 14 команд.

27.01.2025 - 14:50

Новости спорта

Кикбоксёры набрали медалей в Черкесске Сборная КБР по кикбоксингу, представленная двумя клубами, приняла участие в открытом первенстве Карачаево-Черкесии.

24.01.2025 - 18:20

В командном и личном зачётах

В течение четырёх дней в спорткомплексе «Гладиатор» проходил чемпионат СКФО по настольному теннису, в котором участвовали 88 спортсменов из КБР, Дагестана, РСО-Алании, Чечни, Ставропольского края, а также из новых регионов страны - ДНР, ЛНР, Херсонской области.