|
|
Выписка из ЕГРН обязательна
25 июня, 2024 - 14:01
Начальник отдела предоставления сведений филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по КБР Сабина Созаева разъясняет нашим читателям каким документом подтверждается право собственности недвижимости:
- При обращении в различные инстанции или при совершении сделки с недвижимостью также потребуется выписка из ЕГРН. Она и подтверждает право собственности. Выписка считается действительной на момент её выдачи, поэтому покупателям недвижимости обязательно нужно требовать от продавца актуальную выписку.
Заявитель сам может выбирать способ получения выписки самостоятельно. Отправив запрос через многофункциональный центр, выписку в виде бумажного документа можно получить в течение трёх рабочих дней. А на сайте Росреестра выписка будет предоставлена в виде электронного документа в течение одного дня, на портале государственных услуг также выписка предоставляется в электронном виде в течение дня.
- При подаче заявления о предоставлении выписки из ЕГРН в рамках услуги «Выездное обслуживание» документ предоставляется на бумажном носителе в течение нескольких часов. Услуга по предоставлению выписки об объекте недвижимости из ЕГРН предусматривает уплату государственной пошлины. При получении выписки в электронном виде стоимость государственной пошлины снижена на 30 процентов. Выездные услуги оплачиваются отдельно от государственной пошлины, - отметила специалист «Роскадастра».
23.05.2026 - 09:46 |
Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».
|
23.05.2026 - 09:02 |
В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.
|
22.05.2026 - 18:03 |
23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус». Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.
|
22.05.2026 - 17:42 |
В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.
|
22.05.2026 - 17:35 |
Мероприятие с таким названием провели в Баксане. Общественная палата г. о. Баксан совместно с местным отделением «Движения Первых» провели выездное заседание в школе № 1 им. С. А. Паштова.
|
|