Последствия непогоды будут оперативно устранены – Казбек Коков

В связи с неблагоприятными погодными явлениями (шквалистым ветром, грозой, ливнями и градом) в городских округах Баксан, Прохладный, отдельных населенных пунктах Баксанского, Прохладненского и Черекского районов пострадала кровля частных домовладений, есть повреждения линий электропередачи. 
В городе Прохладном в результате падения дерева пострадал ребёнок, ему оказывается вся возможная медицинская помощь. 
Как отметил Глава Кабардино-Балкарии, в течение суток возможны временные перебои связи, электричества, повал деревьев, повреждение конструкций кровли зданий.
«Прошу жителей и гостей республики сохранять бдительность, обращать внимание на провода линий электропередачи. 
В постоянном режиме получаю оперативную информацию по каждому населенному пункту, пострадавшему от непогоды.
Все подразделения Главного управления МЧС России по КБР, Минприроды КБР, Минтранса республики, региональные и муниципальные оперативные службы включены в работу и проводят необходимые мероприятия по ликвидации последствий стихии.
Районные комиссии в кратчайшие сроки оценят размеры причиненного непогодой ущерба, после чего будут приняты необходимые решения», – говорится в телеграм-канале Главы республики.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.

15.10.2026 - 16:50

Обсуждён ряд республиканских законопроектов

Под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума Парламента КБР.