Кабардино-Балкарское региональное отделение «Единой России» утвердило партийный список на выборы в Парламент республики

На конференции был рассмотрен ряд организационных вопросов, касающихся предстоящих выборов в Парламент КБР седьмого созыва по Кабардино-Балкарскому единому избирательному округу. 
Тайным голосованием утверждён список кандидатов в депутаты, выдвигаемых от «Единой России». Партийный список возглавили Глава республики Казбек Коков, руководитель волонтёрской общественной организации «Ни шагу назад» Темиржан Байсиев и ветеран специальной военной операции Герман Шевчук. 


«Среди кандидатов немало тех, кто впервые идёт на выборы, хотя при этом преемственность депутатского корпуса от «Единой России» сохраняется. Это учителя и врачи, участники специальной военной операции и волонтёры, предприниматели и активисты общественных объединений, молодёжь — те, кто знает о проблемах людей не понаслышке, – сказал Казбек Коков. – Мы продолжим работу по достижению целей общенациональной повестки, которая обозначена в Послании нашего Президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию и в его майском Указе о национальных целях развития. Главным остаётся обеспечение специальной военной операции, социальная защита наших военнослужащих и членов их семей. И конечно, будем активнее работать на консолидацию общества, на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в нашей республике.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.

19.06.2026 - 19:21

Рассмотрены итоги мониторинга наркоситуации

В заседании Государственного антинаркотического комитета под председательством министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи, принял участие Глава КБР Казбек Коков. 

19.06.2026 - 19:18

Инфраструктура для жизни развивается комплексно

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

17.06.2026 - 19:40

Обсудили ход реализации нацпроектов

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения республики Рустамом Калибатовым была посвящена реализациии национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

17.06.2026 - 19:34

Глава КБР Казбек Коков обратится с Посланием к Парламенту республики

19 июня в 12:00 Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков огласит ежегодное Послание региональному Парламенту.