|
|
Чёрное дело волшебных бобов
14 января, 2019 - 05:00
Заместитель прокурора КБР Игорь Дармилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР в отношении двух сестёр – жительниц Черекского района, которые обвиняются в контрабанде (незаконном перемещении через государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках Евро-АзЭс) сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими.
Следствием было установлено, что с августа 2017 года по февраль 2018-го посредством международного почтового отправления они организовали перемещение через госграницу РФ из Бишкека (Кыргызстан) в Нальчик препаратов «Билайт-В-Lite» и «Волшебные бобы Циклональное похудение», содержащих в составе «сибутрамин», являющийся сильнодействующим веществом (общим весом более 1700 граммов).
Получив всю партию в соответствующей транспортной компании, они сбыли жителям республики 52 грамма препарата. Вырученные от продажи деньги распределялись между членами преступной группы по заранее оговорённой схеме.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий у сестёр обнаружена и изъята нереализованная часть их товара.
По вменённой статье (ч. 3 ст. 234 УК РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, либо годовой зарплаты, или же принудительные работы до 5 лет, или же лишение свободы на срок до 8 лет.
11.03.2026 - 14:17 |
С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.
|
11.03.2026 - 12:49 |
К 82-летию со дня насильственного выселения балкарского народа
Насильственное переселение балкарского народа в марте 1944 года коснулось не только наших братьев, трагедия эта эхом отозвалась на судьбе моей семьи. И история эта бесконечна, я, мой сын и мои внуки живём надеждой на её счастливый конец.
|
10.03.2026 - 18:05 |
Риски участия в незаконных финансовых схемах
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» продолжают активную работу по информированию молодёжи о последствиях вовлечения в так называемое дропперство.
|
10.03.2026 - 17:44 |
Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что для реализации задач и функций, возложенных на созданную в 2025 году Президентом РФ службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, в целях повышения укомплектованности подразделений по вопросам миграции, с 2026 года будет осуществляться подготовка специалистов в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургском университете МВД России, Дальневосточном юридическом институте МВД России им. И. Ф. Шилова и Уральском юридическом институте МВД России.
|
10.03.2026 - 17:28 |
В управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Артура Бугова с лидерами национальных диаспор и общественных организаций, сотрудниками военного комиссариата города, членами Ассоциации участников и ветеранов специальной военной операции, представителями гостиничного бизнеса Нальчика, а также работодателями, привлекающими иностранных работников.
|
|