|
|
Использовал подчинённых
5 марта, 2020 - 05:15
В СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР, подозреваемого в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий.
По версии следствия, на основании распорядительных документов ФССП России он организовал личную охрану, а также охрану своего места жительства, хотя ещё в сентябре 2012 года ФССП России были изданы распорядительные документы, исключающие такую возможность. Тем не менее руководитель управления в отсутствие законных оснований продолжал обеспечивать охрану своего домовладения, в том числе в ночное время суток, задействовав сотрудников УФССП России по КБР, которые были отвлечены от своих непосредственных обязанностей, но при этом получали заработную плату и премиальные.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по КБР, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.
17.01.2026 - 19:15 |
ФСБ России предотвратила подготовку теракта против полицейских в Кабардино-Балкарии. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. |
16.01.2026 - 16:34 |
ДТП с участием трёх автомобилей
15 января на автомобильной дороге Нальчик – Нарткала произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх транспортных средств. Двое несовершеннолетних пассажиров доставлены в больницу. Следственные органы проводят процессуальную проверку, ход которой контролирует прокуратура.
|
16.01.2026 - 14:18 |
В социальных сетях опубликована информация о насильственном обращении с животными в Нальчике. По данному факту полицейскими проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего и причастности лиц.
|
15.01.2026 - 14:20 |
Скрыл восемь миллионов
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя общества с ограниченной ответственностью, который обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых можно заплатить долги по налогам, сборам и страховым взносам.
|
14.01.2026 - 17:55 |
Оформили кредит в банке. В рамках договора с нас списали более 200 тысяч рублей за страховки и дополнительные услуги. Попытались отказаться от дополнительных услуг и вернуть деньги, но в отделении банка отказались принимать заявление на отказ от страхования и отмену услуги «Кредитный помощник». А из-за отказа от услуги «Максимум выгоды» стоимостью 166 тысяч рублей ставка по кредиту повысилась до 38%, ежемесячный платёж увеличился на 7 тысяч рублей. Теперь нужно найти ещё свыше 50 тысяч, чтобы закрыть кредит, которым фактически не пользовались.
|
|