Небесная тропа: Стоп! Снято!

На Эльбрусе завершены съёмки приключенческого триллера «Небесная тропа». Съёмочная группа работала в экстремальных условиях высокогорья, поднявшись на высоту 5100 метров над уровнем моря.
Это первый в мире кинопроект, реализованный на такой высоте.
В последний день работы на площадке собрались партнёры и друзья проекта – представители «Кавказ.РФ», Правительства Кабардино-Балкарии, Правительства Югры, фонда «Росконгресс», а также финансовый партнёр – банковская группа «ТКБ». Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ, а также при участии банков «ЦентроКредит» и «ТКБ».
 – Мы гордимся тем, что нам удалось реализовать этот уникальный проект, – отметил генеральный продюсер Евгений Мелентьев. – Уверены, что «Небесная тропа» станет ярким событием в мире кинематографа и привлечёт внимание зрителей в России и за рубежом.
Приключенческий триллер снят Сергеем Пикаловым («Мятеж», «В клетке»). Это рассказ о том, как во время перехода по высокогорной туристической тропе группу начинающих альпинистов накрывает лавина. Но все средства связи утрачены, и небольшой группе предстоит суровый и рискованный путь к спасению. Преодолевая лишения, каждый герой раскроет свой характер, а также тайны прошлого, связывающие всех. Главные роли исполнили Дмитрий Чеботарев, Иван Мулин, Алёна Митрошина, Олег Чугунов, Алина Болознева и другие. Премьера картины запланирована на 2025 год.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.02.2026 - 11:30

Проект скорректировали

В связи с многочисленными обращениями в администрацию г. о. Нальчик по вопросу капитального ремонта ул. Калининградская принято решение внести корректировки в проектно-сметную документацию.

28.02.2026 - 11:00

Прикоснуться к наследию мастера

90-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Российской Федерации В. Х.

28.02.2026 - 10:30

Призвали активнее бороться с интернет-распространителями наркотиков

На заседании Антинаркотической комиссии Терского района обсудили итоги работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактике их употребления в 2025 году. 

28.02.2026 - 09:20

День специалиста для будущих стоматологов

Сотрудники отдела медицинской литературы Государственной Национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели День специалиста «Теория и практика современной стоматологии. Новые поступления ОМЛ» для студентов направления «Стоматология терапевтическая» Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии КБГУ.

28.02.2026 - 09:00

В преддверии весны медики напоминают о гельминтозах

Сезон ОРВИ всё ещё продолжается, однако инфекционисты уже напоминают о такой неприятной проблеме, как гельминты, учитывая, что не за горами весна, а с ней - земляные работы в саду, огороде и теплицах.