Поздравили золотые пары

В Совете ветеранов органов внутренних дел республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В этот день здесь чествовали семейные пары, прожившие вместе более 50 лет. Это мероприятие стало уже традицией и проводится третий год.
- 2024 год объявлен Годом семьи, и отрадно, что Совет ветеранов органов внутренних дел выступил с инициативой провести подобный праздник. Сегодня мы чествуем семейные пары наших ветеранов, верой и правдой служивших в органах внутренних дел, отдавших лучшие годы жизни защите правопорядка. Я с благодарностью обращаюсь сегодня к присутствующим женщинам – жёнам наших ветеранов. Благодаря вашей поддержке они, чувствуя крепкий тыл, с честью выполняли поставленные задачи, что является достойным примером для всех поколений сотрудников, - отметил министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков.
Среди семей сотрудников органов внутренних дел 56 супружеских пар прожили в счастливом браке более 50 лет. В этот день в торжественной обстановке чествовали 14 семей.
Полковник милиции в отставке Мухамед Абазов, подполковники милиции в отставке Сергей Алесенко и Назир Байказиев поблагодарили за внимание, обещая и впредь оказывать помощь сотрудникам органов внутренних дел в выполнении поставленных задач.
- Семья – это основа общества. Я горжусь, что семейных пар ветеранов органов внутренних дел в республике становится всё больше. В 2022 году их насчитывалось 31, в 2023-м – 44, а на сегодняшний день уже 56. Они пример для молодых сотрудников. Я вижу перед собой представителей «золотого» фонда МВД республики. От сержанта до генерала, от постового милиционера до министра внутренних дел, каждый из вас оставался прежде всего любящим мужем, достойным отцом для своих детей, многие из которых продолжили семейную династию, - сказал председатель Совета ветеранов ОВД Кабардино-Балкарии Муаед Пихов.
Мероприятие продолжилось в актовом зале МВД по КБР, где руководители ведомства, председатели общественного совета при МВД по КБР и Совета ветеранов поздравили многодетные семьи действующих сотрудников ведомства.
- Семья, особенно дети – это наше богатство, ради которых мы живём, а тёплая и дружественная атмосфера дома - залог успеха на службе. В этот праздник желаю всем взаимной любви, уважения и терпения, гармонии и домашнего уюта, - отметил Вячеслав Крючков.
В завершение торжественного мероприятия он вручил ценные подарки трём многодетным семьям сотрудников ведомства.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.01.2026 - 12:33

Мурат Кабардоков: «Главное условие для успеха – ежедневная работа»

На днях своё сорокалетие отметил композитор и пианист, народный артист Кабардино-Балкарии, заслуженный деятель искусств Республики Адыгея Мурат Кабардоков. Музыкант живёт и работает в Санкт-Петербурге. Его творчество универсально: артист свободно объединяет разные стили и направления, игнорируя условные границы между классическим искусством и популярной культурой.

31.01.2026 - 10:09

Хранитель знаний, истории и культуры

«Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех времён и народов» – этими словами великого классика литературы Льва Толстого открылось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 105-летия Национальной библиотеки имени Т. К. Мальбахова.

30.01.2026 - 18:38

МВД Кабардино-Балкарской Республики разъясняет преимущества службы в полиции и информирует о республиканских надбавках денежного довольствия

ВК1бирая службу в органах внутренних дел, вы получаете настоящую мужскую профессию, стабильность и целый ряд преимуществ: •    Достойная зарплата, премии и возможность карьерного роста за добросовестную работу; •    Дополнительные выплаты за особые достижения.

30.01.2026 - 18:37

Минздрав сообщает

В Нижнем Куркужине построят новую амбулаторию Строительство современной врачебной амбулатории в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

30.01.2026 - 18:36

Пройти самооценку и работать спокойно

Министерство курортов и туризма в этом году возбудило первые административные дела по результатам внеплановых проверок. Гостиницам назначены штрафы в размере 300 тысяч рублей за неисполнение требований законодательства.