«Россети» подключили к сетям «Северный»

В этом месяце в Нальчике начнут функционировать два новых современных автовокзала: «Южный» и «Северный». Уже ведётся работа по утверждению схем разъезда транспорта.
Здания транспортных узлов будут комфортными для маломобильных жителей и гостей республики. Здесь также будут работать торговые павильоны.
– Специалистами компании были утверждены технические условия для подключения автовокзала «Северный», расположенного в новом микрорайоне Нальчика. К началу строительства в 2017 году объект не имел никакой инфраструктуры вокруг. Оптимальной точкой присоединения к электрическим сетям была определена подстанция 110 кВ «СКЭП». «Россети Северный Кавказ» обеспечили технические условия для подключения нового инфраструктурного объекта к электросетям с выдачей мощности 2 МВт, – сообщил директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров.
Как сообщает пресс-служба филиала, после проведения обследования электроустановок строящегося автовокзала были выполнены работы по расширению закрытого распредустройства 6 кВ на подстанции 110 кВ «СКЭП» с установкой на первой и второй секции шин двух новых линейных ячеек с вакуумными выключателями. Мероприятия по электроснабжению межрегионального автовокзала «Северный» Нальчика выполнены в полном объёме. Средства, направленные энергокомпанией на этот проект, составили порядка 3,5 млн рублей. Содействие и оперативность энергетиков помогут столице КБР принять гостей региона в предстоящий курортный сезон.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:54

Штраф за нарушение правил охоты

Государственными инспекторами Минприроды КБР совместно с производственными инспекторами регионального отделения федерального научно-исследовательского центра «Охота» выявлен факт нарушения правил охоты на территории охотничьих угодий Черекского района.

04.06.2026 - 16:21

Чтобы не было беды

Летние каникулы – самое любимое, но и самое травмоопасное время для школьников. Наличие у них свободного времени и любопытство, а главное – отсутствие должного контроля взрослых нередко приводят к беде.

04.06.2026 - 16:20

Ребята плетут маскировочные сети

Воспитанники вокальной студии «Созвездие» Центра детского творчества г. о. Баксан передали гуманитарный груз в виде необходимых медикаментов, собранных по заявке наших защитников - участников специальной военной операции.

04.06.2026 - 16:00

Старшеклассники КБР пройдут военную подготовку

В Кабардино-Балкарии проходят традиционные ежегодные учебные сборы для учащихся десятых классов. Пятидневную программу военной подготовки в течение месяца пройдут более семисот старшеклассников, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

04.06.2026 - 15:48

Вести из Баксана

Благоустройство общественных пространств В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе Баксане продолжаются работы по благоустройству двух общественных территорий - на проспекте Ленина и сквер «Строительный».