В Нальчике строят современный онкоцентр на 250 мест

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в Кабардино-Балкарии продолжается строительство крупнейшего объекта в сфере здравоохранения республики – онкологического диспансера,  сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР.
В настоящее время строители работают во всех блоках, проводят монтаж внутренних систем вентиляции и канализации, электротехнические работы, внутреннюю отделку, а также боковую гидроизоляцию цокольного этажа.
Помимо этого, параллельно ведутся работы по подготовке основания для строительства станции скорой помощи при диспансере. После завершения всего комплекса строительных работ онкологический центр будет оснащён самым передовым медицинским оборудованием.
Центр рассчитан на 250 больничных коек, в его структуре также будет дневной стационар, поликлиника и радиологическое отделение.
Строители планируют ввести важный объект здравоохранения в эксплуатацию в декабре 2026 года.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.05.2026 - 10:17

Персональный парад для ветерана

Все меньше среди нас ветеранов Великой Отечественной войны. Те, что остались, а в республике, по данным органов соцзащиты, их всего пятеро, уже не могут выйти, как в былые времена, надев все свои награды, на шумную майскую улицу, к людям, на военный парад. Они по большей части среди родных – уже не то здоровье.

06.05.2026 - 20:44

Если пешеходов и скорую пропускают, значит, водитель правильный

Популярный автоблогер Александр Шумский, гидом которого по горным дорогам на днях стал Глава КБР Казбек Коков, на своём канале «Александр Шумский Новости proboknet» запостил анонс: «Я вернулся из Кабардино-Балкарии с целым терабайтом видео.

06.05.2026 - 16:55

Традиционный автопробег финиширует у Эльхотовских ворот

6 мая прошёл второй день автопробега, организованного ДОСААФ. Акция приурочена к 81-й годовщине Великой Победы и проводится с 1994 года.

06.05.2026 - 14:08

Немеркнущие имена в истории страны

К 9 Мая нальчикское «Издательство Марии и Виктора Котляровых» за счёт собственных средств выпустило книгу «Немеркнущие имена в истории страны: Арсений Головко, Алим Байсултанов, Арсен и Владимир Кафоевы», которая бесплатно будет передана библиотекам Кабардино-Балкарии.

06.05.2026 - 13:46

Паломники из Кабардино-Балкарии готовятся к вылету на хадж

До начала вылета паломников из Кабардино-Балкарии в Королевство Саудовская Аравия остаётся несколько дней. Первый рейс запланирован на 13 мая, когда группа верующих отправится в Медину для совершения хаджа.