|
|
Семейную ипотеку продлили до 2030 года
11 июля, 2024 - 09:21
По поручению Президента России В. Путина «Семейная ипотека» по ставке 6 процентов на покупку квартиры в новостройке или строительство индивидуального жилого дома продлена до 2030 года. Программа распространяется на семьи с детьми, где есть хотя бы один ребёнок в возрасте до 6 лет. При рождении ребёнка можно рефинансировать ранее выданный кредит.
Сумма кредита по льготной ипотеке ограничена - до 12 млн рублей для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, для остальных регионов - до 6 млн рублей. Если оформить ипотечный кредит на большую сумму, в части кредита выше установленного госпрограммой лимита будет действовать рыночная процентная ставка. Первоначальный взнос - 20%.
Также «Семейную ипотеку» на новостройки могут получить семьи, имеющие двух несовершеннолетних детей в малых городах (до 50 тысяч жителей) или регионах с низким объёмом строительства, а также семьи, где есть ребёнок-инвалид. При этом строительство индивидуального дома или его приобретение для данной категории граждан доступно по всей территории России, но обязательно с открытием эскроу-счёта.
05.06.2026 - 14:19 |
Ровно 70 лет назад в СССР отменена плата за обучение в старших классах средних школ. 6 июня 1956 года вышло постановление Совета Министров СССР «Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР».
|
05.06.2026 - 13:22 |
Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР подвело итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год.
|
05.06.2026 - 13:21 |
5 июня в России отмечается День эколога. Дата выбрана не случайно, она совпадает со Всемирным днём окружающей среды, который празднует всё мировое экологическое сообщество. К этой дате сотрудники Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова подготовили для юных воспитанников «Творческой мастерской» и ребят из образовательного центра «Взлёт» комплексное мероприятие «Жалобная книга природы».
|
04.06.2026 - 16:54 |
Государственными инспекторами Минприроды КБР совместно с производственными инспекторами регионального отделения федерального научно-исследовательского центра «Охота» выявлен факт нарушения правил охоты на территории охотничьих угодий Черекского района.
|
04.06.2026 - 16:21 |
Летние каникулы – самое любимое, но и самое травмоопасное время для школьников. Наличие у них свободного времени и любопытство, а главное – отсутствие должного контроля взрослых нередко приводят к беде.
|
|