|
|
Социальную поддержку добровольцев усилят
11 июля, 2024 - 10:07
Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях проект закона, в соответствии с которым добровольцы СВО в вопросах страхования жизни и здоровья будут законодательно приравнены к мобилизованным и военнослужащим-контрактникам.
Речь идёт о законодательном закреплении права на страховые выплаты в случае ранения или гибели добровольцев, у которых за-ключены контракты с Минобороны и Росгвардией. Каждый, кто, рискуя жизнью, защищает нашу страну, должен быть уверен: государство позаботится о нём и его семье. При получении лёгкого ранения, травмы или контузии страховая выплата составляет 78,3 тысячи рублей, при тяжёлом увечье - 313 тысяч. При наступлении инвалидности размер выплаты в зависимости от группы составляет от 783 тысяч до 2,3 млн рублей. В случае гибели добровольца выплата в размере 3 млн рублей делится пропорционально между всеми наследниками погибшего бойца. Как правило, это жена, дети, подопечные и фактические воспитатели.
25.02.2026 - 17:28 |
В минувший вторник представители регионального отделения комитета семей воинов Отечества и Духовного управления мусульман республики побывали в 412-м военном госпитале в Моздоке, чтобы поддержать бойцов, находящихся на лечении.
|
25.02.2026 - 12:52 |
Церемония открытия собрала представителей ветеранских и общественных организаций района, родных и близких погибших ребят. |
24.02.2026 - 19:32 |
С 25 февраля по 1 мая в республике пройдёт масштабная фотовыставка «Донбасс – глазами очевидца». Зрителям будут представлены работы известных военных фотокорреспондентов, запечатлевших хронику событий на Донбассе. Фотоэкспозиция будет проходить в Нальчике, Майском и Чегеме. |
19.02.2026 - 15:16 |
В ближайшие выходные в эфире телеканала «Россия 24» состоится премьера документального биографического фильма «Огненный след. Герой России Марат Тибилов». |
13.02.2026 - 13:05 |
В минувший четверг концертная бригада дома культуры Урванского района побывала в госпитале города Владикавказа, в котором проходят лечение участники специальной военной операции.
|
|