Оценка условий труда не проводилась

Одним из индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства является отсутствие в Федеральной государственной информационной системе учёта результатов проведения специальной оценки условий труда (далее ФГИС СОУТ) информации о результатах проведения специальной оценки условий труда у юридического лица или индивидуального предпринимателя. 
Проведённой Инспекцией труда в КБР проверкой подтверждён факт нарушения ч. 2 ст. 17 Закона N 426-ФЗ работодателем МКОУ «Гимназия № 4» г. о. Нальчик», а именно не проведение им СОУТ на рабочих местах 114 работников учреждения.
Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2025 - 18:49

Как не остаться без наследства

 Из-за чего можно лишиться наследства?

20.01.2025 - 18:45

Полиция сообщает

Из незаконного оборота изъяты коньяк и водка Сотрудники УЭБиПК МВД по КБР в селе Арик изъяли в домовладении 64-летней женщины партию 795 пачек немаркированных сигарет, а также свыше 870 бутылок с горячительными напитками ёмкостью 0,5 л, оклеенных этикетками известных производителей водки и коньяка, но без специальной маркировки.

20.01.2025 - 18:14

По принципу добросовестности

Между ООО и банком был заключён договор банковского счёта. Когда общество направило в банк платёжное поручение на перечисление 13 миллионов 300 тысяч рублей, за свои услуги банк установил комиссию в размере 10% от перечисляемой суммы.

20.01.2025 - 14:22

Прокуратура сообщает

Согласился с доводами прокуратуры Прокуратура КБР обжаловала решение Арбитражного суда региона, которым удовлетворены исковые требования УФССП России по КБР к местному отделению ДОСААФ об обращении взыскания на нежилое здание.

20.01.2025 - 12:47

Героин, мефедрон, метадон

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность трёх иностранных граждан, причастных к организации международного канала поставок наркотиков на территорию республики.