|
|
Анзор Апшев – абсолютный чемпион
5 марта, 2020 - 05:31
На республиканском стадионе «Спартак» прошёл открытый чемпионат КБР по гиревому спорту в личном зачёте среди мужчин.
Традиционные ежегодные соревнования были организованы и проведены спортшколой «Нальчик» управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г.о. Нальчик.
Пятый год подряд любители побаловаться гирями собираются на республиканских помостах. Сильнейшие гиревики Кабардино-Балкарии, Чечни и Туркменистана выявляли лучших в восьми весовых категориях. Соревновались по программе классического двоеборья: в толчке двух 24-килограммовых гирь от груди и рывке 24-килограммовой гири правой, затем левой рукой без постановки на помост, где участникам давалось время по десять минут на выполнение упражнений.
В ходе упорной, эмоциональной борьбы, проявляя недюжинную силовую выносливость, чемпионами в своих весовых категориях стали Алан Текушев, Ислам Кашежев, Алим Хагажеев, Ислам Муртазов, Анзор Апшев, Бийберт Кулиев, Аниуар Шогенов и Ислам Ханбиев. Серебряных медалей удостоились Тембулат Шогенов, Азамат Лиев, Вепа Мырадов, Ислам Хавов, Казбек Елканов, Замир Шадов, Михаил Луев и Ильяс Тамбиев. Бронзовые награды получили Данил Смекалов, Салман Магомадов, Джабар Лигидов, Шамиль Хачетлов, Гид Хуранов, Алим Тяжгов и Азамат Бербеков. Абсолютным чемпионом стал Анзор Апшев, набравший в сумме двоеборья 203 балла.
Торжественную церемонию награждения провели главный судья соревнований, мастер спорта по гиревому спорту, чемпион России и мира среди ветеранов Черим Ингушев, директор спортшколы «Нальчик» Руслан Сурженко и тренер-преподаватель по регби этой же спортшколы Алимбек Тхагазитов.
23.06.2026 - 17:34 |
Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались. |
23.06.2026 - 15:42 |
Каждый домашний матч нальчикского «Спартака» - абсолютная непредсказуемость. Из семи проведённых встреч три (против «Победы» из Хасавюрта, «Нефтяника» из Избербаша и луганской «Зари») завершились с крупным счётом, зато в четырёх оставшихся спартаковцы забили всего один мяч. |
23.06.2026 - 15:27 |
В 12-м туре Юношеской футбольной лиги Юг нальчикский «Спартак» на своём поле принимал ФШ «Динамо-Ставрополь» и добился максимального результата. |
23.06.2026 - 13:29 |
В эпоху, когда футболисты часто меняют клубы в поисках новых вызовов и контрактов, история Ислама Тлупова выглядит по-настоящему особенной. Нападающий, воспитанник нальчикского футбола, провёл свой 200-й матч за «Спартак-Нальчик», став одним из символов клуба и примером преданности родной команде. |
18.06.2026 - 16:00 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».
|
|