Здоровое лето в «Радуге»

Сотрудники Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в санатории «Радуга» Министерства труда и социальной защиты КБР провели межведомственную профилактическую акцию «Безопасное и здоровое лето-2024».
Сотрудники и специалисты Кабардино-Балкарского республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», Главного управления МЧС России по КБР и министерств - спорта, внутренних дел, здравоохранения, курортов и туризма, по делам молодёжи, труда и социальной защиты, культуры провели учебную эвакуацию. По легенде учений при поимённой перекличке отсутствовали двое детей, о чём было доложено огнеборцам 1-й пожарно-спасательной части Нальчика. В ходе проведения разведки звено газодымозащитной службы обнаружило «пострадавших» и эвакуировало их в безопасное место, где им оказали помощь медработники учреждения.
Затем специалисты министерств и ведомств провели с детьми беседы о правилах безопасной жизни. Также прошли спортивные игры и конкурс рисунка на асфальте «Осторожно, огонь!».
Спасатели поисково-спасательного отряда КБ ПСС продемонстрировали детям оборудование, используемое в ходе проведения аварийно-спасательных работ, а специалисты центра дополнительного профессионального обучения и подготовки службы показали медработникам способы оказания первой помощи пострадавшим.
Победители и призёры конкурсов, а также наиболее активные участники получили подарки от министерств по делам молодёжи, спорта, курортов и туризма и КБ РООО «ВДПО». Кроме того, всем отдыхающим подарили памятки-раскраски с правилами безопасности.
Завершилась акция демонстрацией работы пожарной техники - освежающим дождём из пожарных рукавов. Сказать, что радости изнурённых жарой мальчишек и девчонок не было предела, значит, не сказать ничего. Подобным финалом встречи остались довольны все!
Директор санатория «Радуга» Владимир Темботов и заместитель директора КБ ПСС Анзор Таков выразили благодарность руководству министерств и ведомств за их большой вклад в организацию и проведение профилактической акции.
По материалам пресс-службы КБПСС подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2026 - 15:36

Вести из Баксанского района

Инфраструктура для жизни В Баксанском районе утверждён детальный план работ по благоустройству знаковых общественных пространств на 2026 год.

19.03.2026 - 12:52

Полость рта – показатель общего состояния организма

Период с 16 по 22 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. О том, как следить за зубами, полостью рта, по просьбе «КБП» рассказывает стоматолог-терапевт Республиканского стоматологического центра имени Т. Х. Тхазаплижева Альбина Улакова.

19.03.2026 - 12:36

«Защитники Отечества» сообщают

«Крым: вчера, сегодня, завтра» В эти дни вся страна отмечает знаковую дату — годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы (СКИУ) прошла открытая лекция «Крым: вчера, сегодня, завтра».

19.03.2026 - 12:30

Крым и Россия – единая судьба

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотечная система округа провела два мероприятия: виртуальную экскурсию «Путешествие в Крым» и час путешествий «Крым в истории России».

19.03.2026 - 12:27

Совместный рейд

В Черекском районе Госавтоинспекция и судебные приставы провели рейд «Должник».     Сотрудники полиции и судебные приставы напомнили водителям, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а сведения об ис