Здоровое лето в «Радуге»

Сотрудники Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в санатории «Радуга» Министерства труда и социальной защиты КБР провели межведомственную профилактическую акцию «Безопасное и здоровое лето-2024».
Сотрудники и специалисты Кабардино-Балкарского республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», Главного управления МЧС России по КБР и министерств - спорта, внутренних дел, здравоохранения, курортов и туризма, по делам молодёжи, труда и социальной защиты, культуры провели учебную эвакуацию. По легенде учений при поимённой перекличке отсутствовали двое детей, о чём было доложено огнеборцам 1-й пожарно-спасательной части Нальчика. В ходе проведения разведки звено газодымозащитной службы обнаружило «пострадавших» и эвакуировало их в безопасное место, где им оказали помощь медработники учреждения.
Затем специалисты министерств и ведомств провели с детьми беседы о правилах безопасной жизни. Также прошли спортивные игры и конкурс рисунка на асфальте «Осторожно, огонь!».
Спасатели поисково-спасательного отряда КБ ПСС продемонстрировали детям оборудование, используемое в ходе проведения аварийно-спасательных работ, а специалисты центра дополнительного профессионального обучения и подготовки службы показали медработникам способы оказания первой помощи пострадавшим.
Победители и призёры конкурсов, а также наиболее активные участники получили подарки от министерств по делам молодёжи, спорта, курортов и туризма и КБ РООО «ВДПО». Кроме того, всем отдыхающим подарили памятки-раскраски с правилами безопасности.
Завершилась акция демонстрацией работы пожарной техники - освежающим дождём из пожарных рукавов. Сказать, что радости изнурённых жарой мальчишек и девчонок не было предела, значит, не сказать ничего. Подобным финалом встречи остались довольны все!
Директор санатория «Радуга» Владимир Темботов и заместитель директора КБ ПСС Анзор Таков выразили благодарность руководству министерств и ведомств за их большой вклад в организацию и проведение профилактической акции.
По материалам пресс-службы КБПСС подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.02.2026 - 18:37

Врачи сформировали «иммунный щит» Нальчика

Период с 23 февраля по 1 марта объявлен Минздравом РФ Неделей поддержания и укрепления иммунитета.

27.02.2026 - 18:33

Выбраны лучшие

Лучшие общественные советы муниципалитетов и ведомств республики выбрали на заседании совета Общественной палаты КБР.

27.02.2026 - 17:33

Подвели итоги и наметили цели и задачи

Сегодня в Нальчике прошла итоговая коллегия Кабардино-Балкарского филиала Российского сельскохозяйственного центра, на которой были подведены результатам работы в 2025 году и определены ключевые задачи на предстоящий год.

27.02.2026 - 15:46

Год открытия дошкольного образования отметили в обновлённом детсаду

Нарядные дошколята встречали официальных гостей в обновлённых стенах детского сада № 73 «Улыбка». 26 февраля здесь открывали Год дошкольного образования, провозглашённого Министерством просвещения России.

27.02.2026 - 15:44

Осознание своей роли в будущем страны

В сентябре 2026 года во всех 89 регионах нашей страны будут проходить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, а в нашем регионе – и выборы в депутаты представительных органов местного самоуправления.