«Анапский» дуэт

На прошедших в минувшие выходные в спорткомплексе «Гладиатор» открытых Всероссийских соревнованиях ВФСО «Динамо» по боксу хозяева ринга завоевали 11 медалей.
В общей сложности в турнире участвовали почти сто юных боксёров 15–16 лет из 12 регионов страны. Среди победителей соревнований наши Алан Шавердинов (54 кг) и Али Шорданов (70 кг). Серебряными призёрами стали Альберт Соттаев, Амирхан Паунежев, Алим Кучменов и Азамат Афаунов. «Бронза» в активе Залима Джаппуева, Амира Шаваева, Ислама Алхасова, Астемира Пхитикова и Идара Балкизова.
Как победители соревнований Алан Шавердинов и Али Шорданов отобрались на первенство России в этой возрастной группе, которое пройдёт 16-23 апреля в Анапе. Тренируют наших спортсменов Эльдар Эльдаров, Аслан Кучменов, Абу Чаниев, Ахмат Гергоков, Арсен Керефов, Ильяс Балаев, Нурмухамед Баксанов, Рамазан Батырдогов, Мурат Занилов, Азамат Соблиров и Борис Мельянов.

Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Камала Толгурова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:24

Такие рекорды нам не нужны!

В игровых видах спорта журналисты часто находят рекорды и антирекорды. И во всех случаях они связаны с результатами проведённых игр. Самый наглядный пример озвучил один из юмористов: «Отлично провёл матч защитник нашей сборной по футболу Петров. Он забил четыре мяча. Игра завершилась со счётом 2:2».

28.08.2026 - 15:00

Новости спорта

Серебро Аслана Дзуева В столице Азербайджана состоялось первенство мира по греко-римской борьбе. Соревнования собрали около 600 спортсменов из 64 стран.

27.08.2026 - 16:25

Шестое золото Александра Козака

В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах.

27.08.2026 - 14:48

Второго чуда не случилось

Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак».

26.08.2026 - 18:28

«Легион 07» вышел в финал игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.