Казбек Коков принимает участие в работе Кавказского инвестиционного форума

Сегодня в Грозном стартовал Кавказский инвестиционный форум, главная тема которого «Большой Кавказ - от моря до моря». Он продлится три дня, в его работе принимает участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
Деловая программа форума, посвящённого социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа, включает обсуждение широкого спектра направлений регионального развития: инфраструктуры, ЖКХ и энергетики, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, поддержки предпринимательской инициативы, перспективных проектов, в том числе в сфере государственно-частного партнёрства, реализации молодёжной политики и многого другого.
На стенде Кабардино-Балкарии представлена продукция 18 предприятий агропромышленного комплекса и промышленности республики. Отдельным блоком на мультимедийных устройствах демонстрируются достижения по пяти прорывным проектам - тепличному комплексу в Чегеме, курорту «Эльбрус», проекту возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения, комплексной застройке жилых микрорайонов Нальчика «Мей» и «Восточный» и созданию ИТ-парка в столице республики.  С утра стенд посетил заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак.


В ходе рабочей встречи Главы Кабардино-Балкарии и Дагестана Казбек Коков и Сергей Меликов подписали обновлённое соглашение между республиками о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. В своём телеграм-канале Казбек Коков выразил уверенность в том, что «взаимовыгодное сотрудничество между нашими регионами, между отдельными предприятиями и общественными институтами придаст дополнительный импульс уже сложившимся добрым отношениям с братским Дагестаном».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.

13.05.2026 - 19:49

Казбек Коков принимает участие в KazanForum

В Татарстане стартовал международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». В его работе традиционно принимает участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

12.05.2026 - 19:57

30 километров улиц Нальчика отремонтирую в этом году

10 мая Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход реализации инициированной им программы ремонта межквартальных проездов в Нальчике.