|
|
Выгодное время
16 июля, 2024 - 12:24
Могут ли у наследников похитить имущество?
Юрисконсульт Тамара Урусова заметила, что время между смертью наследодателя и оформлением наследственной массы является для всякого рода мошенников самым «урожайным», так как не все наследники знают, чем владели их родственники, особенно если вместе с ними они не жили. Имущество могут похитить ещё до того, как оно перейдёт к законному наследнику.
Юрисконсульт предупреждает, что наследникам нужно обращать внимание на то, какие сделки с имуществом совершал их наследодатель перед смертью, так как для мошенников это самое выгодное время. Как способ хищения наследства - поддельное завещание является достаточно распространённым. Подобный случай, говорит Т. Урусова, имел место с наследником первой очереди. После открытия наследства он узнал о завещании на квартиру в пользу незнакомых людей. Как единственный близкий родственник наследодателя он засомневался в подлинности завещания, которое было составлено на территории другого государства. Новоявленные наследники сами представили его нотариусу. С помощью адвоката ему удалось выяснить, что нотариальный бланк числился в Едином информационном реестре бланков нотариальных документов за иным документом. Выходило, что наследники представили поддельное завещание и стали собственниками квартиры, которую вскоре продали. Настоящему наследнику удалось добиться отмены завещания, квартиру признали его собственностью, а вот покупателю не повезло: его обязали вернуть жильё.
Тамара Урусова замечает, не стоит доверять завещанию, если оно не было включено в Единый информационный реестр нотариата, составлялось до введения этой системы или заграницей.
28.08.2026 - 18:34 |
Самоходный мотоблок конфискован
Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 33-летнего местного жителя. Имея судимость за аналогичное преступление, вновь сел за руль самоходного транспортного средства в состоянии опьянения и ездил по селу Крем- Константиновское до остановки его сотрудниками полиции.
|
28.08.2026 - 15:31 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика Батырова А. Г., причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.
|
28.08.2026 - 15:03 |
Пресечена деятельность четырёх подпольных типографий
Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Ростовской области пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой занимались производством, хранением и сбытом контрафактной учебной литературы.
|
27.08.2026 - 14:55 |
Сменили условное наказание на реальное
Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 26-летнего местного жителя, который, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел нетрезвым за руль.
|
27.08.2026 - 14:50 |
Схватил и убежал
Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России «Нальчик» задержали подозреваемого в грабеже денег, собранных для благотворительных целей.
|
|