С февраля горячая линия фонда «Защитники Отечества» приняла почти 110 тысяч звонков

Каждый участник спецоперации должен иметь возможность максимально быстро связаться с Государственным фондом «Защитники Отечества», чтобы получить консультацию и помощь. В этих целях с февраля 2024 года работает горячая линия ФЗО – 117 (добавочный 1), которая уже обработала почти 110 тысяч звонков. Несколько десятков операторов работают непрерывно, записывая запросы от наших героев и их близких. Почти 90% всех звонков обрабатываются в течение 30 секунд.
Чаще всего поступают следующие запросы: поиск родственников, заключение контракта и его условия, выплаты, льготы, получение ветеранского удостоверения.
В среднем в сутки на линию поступает 700–900 звонков, меньше всего обращений в выходные дни.
На горячую линию могут обратиться:
• уволенные с военной службы ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО;
• защитники Донбасса, участники боевых действий в составе воинских формирований ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года;
• семьи вышеперечисленных лиц, если те погибли при выполнении боевых задач, умерли после увольнения со службы от увечий или заболеваний, полученных в ходе СВО.
Стоит отметить, что контактные телефоны региональных филиалов продолжают работать в обычном режиме. Обратиться за помощью можно и очно. Телефоны и адреса филиалов фонда подскажут операторы федеральной горячей линии. А кроме того, заранее записаться на прием в филиал и ознакомиться со всеми мерами поддержки можно на Госуслугах.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2025 - 17:30

В Нальчике открылась новая детская площадка – результат инициативы жителей и поддержки городской администрации

В Нальчике состоялось торжественное открытие новой детской площадки и футбольного поля, расположенных рядом с ведомственным домом № 15 по улице Крылова. Этот социально значимый объект стал результатом совместной инициативы жителей дома, территориального общественного самоуправления и администрации города.

10.07.2025 - 17:25

Жара и опасность пожаров

В управлении МЧС по КБР предупредили о повышении уровня пожароопасности.

10.07.2025 - 16:25

Для того, чтобы нарушений было меньше

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО проводит рейды, во время которых инспекторы проверяют, как водители грузовых транспортных средств соблюдают правила перевозки.

10.07.2025 - 16:23

Не должно быть компромиссов

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по КБР предупреждает: нелегальные перевозчики – серьёзная угроза для безопасности детей на дорогах, доверять им перевозку маленьких граждан нельзя.

10.07.2025 - 16:22

Медики советуют помнить не только о «летних» инфекциях

В разгар лета, когда население больше сосредоточено на заболеваниях, характерных для тёплого времени года, медики всё же призывают не забывать и о тех недугах, что грозят человеку круглый год, независимо от сезона. Один из них - сальмонеллёз, способный выбираться за пределы ЖКТ и поражать другие органы.