УФСИН сообщает

Уполномоченный по правам ребёнка Светлана Тлинова посетила СИЗО-1

Светлана Тлинова ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. С врио начальника учреждения Теймуразом Шогенцуковым и помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ритой Текаевой она осмотрела камеры для содержания несовершеннолетних, а также женщин с малолетними и грудными детьми.
Во время общения с обвиняемыми, уполномоченного по правам ребёнка  интересовали вопросы, касающиеся медицинского обеспечения, соблюдения норм для ухода за новорождёнными, а также воспитательная работа и образование детей. С. Тлинова обратила особое внимание поддержанию социальных связей с родными подозреваемых и обвиняемых. Также она провела приём обратившихся по личным вопросам.
В результате посещения Светлана Тлинова положительно оценила условия содержания несовершеннолетних и женщин с малолетними детьми.

«Доброе дело»

Масштабную всероссийскую акцию «Доброе дело» поддержали осуждённые, находящиеся в исправительном центре при ИК-4 УФСИН России по КБР. Уже больше двух лет желающие по всей стране продолжают отправлять гуманитарную помощь социальным и образовательным учреждениям, а также бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.
Назначенное судом наказание они отбывают за швейными 
машинками в специализированных мастерских Прохладненского района. В свободное от работы время группа осуждённых сшила постельные принадлежности из натуральных материалов для бойцов СВО. Таким образом, в ближайшее время нашим военнослужащим отправят свыше 50 комплектов подушек и простыней.

Разобрали вопросы, касающиеся медиапотребления

В УФСИН России по Кабардино-Балкарии лектор Российского общества «Знание», директор центра развития карьеры КБГУ Кристина Лопатина познакомила сотрудников ведомства с понятием медиапотребления.
 Это неотъемлемая часть повседневной жизни современного человека, которая занимает важное место в структуре его потребностей. Она обратила внимание на необходимость контролировать информационные потоки и напомнила об элементарных правилах информационного этикета, рассказала о важности сохранения репутации человека в сети.
- Важно запомнить, что каждый необдуманный лайк, комментарий к публикациям в социальных сетях, либо на первый взгляд безобидная пересылка третьим лицам недостоверной информации может привести не только к репутационным потерям, но и негативно сказаться на карьере человека, - отметила  Кристина Лопатина.

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 17:11

Прокуратура сообщает

Незаконно добился господдержки Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора одной из коммерческих организаций. 

29.04.2026 - 12:53

Метадон в носках

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в транспортном средстве из соседнего региона, в котором находились водитель и пассажир, обнаружили 682 пакетика с метадоном. Синтетический наркотик достали из носков, спрятанных  под передним сидением  автомобиля.

29.04.2026 - 12:52

Проведён рейд

Сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд в общежитиях КБГУ в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

29.04.2026 - 11:49

Новое в законодательстве

Создаётся рейтинг автошкол С 28 мая вступят в силу поправки в закон «О безопасности транспортных средств», а также правила создания  рейтинга автошкол, утверждённые постановлением правительства. 

28.04.2026 - 15:28

Полиция сообщает

Пресечена деятельность троих наркодилеров Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержаны трое местных жителей в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».