Минздрав КБР сообщает

Врачи КБР становятся «Лидерами в медицине»

В Калининграде проходит обучение медработников в рамках третьего образовательного модуля программы для руководителей медицинских учреждений «Лидерство в медицине», организованный Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Как сообщает пресс-служба Минздрава КБР, более ста управленцев в сфере здравоохранения обучаются современным методам управления и клиентоориентированности в целях развития стратегических навыков грамотного взаимодействия руководителя с командой и пациентами.
В числе участников 20 представителей из КБР – это главные врачи и заместители руководителей медицинских организаций. В ходе обучения практикующие специалисты получат доступ к новейшей информации о ценности человекоцентричного подхода и современным методам управления и клиентоориентированности.
Программа призвана сформировать сообщество руководителей здравоохранения нового поколения, девиз которого - «Фокус на человеке».
В течение четырёхдневного курса для участников проведут лекции, тренинги и мастер-классы ведущие федеральные эксперты в сфере менеджмента.
Напомним, что второй образовательный модуль проходил в Нальчике, соорганизатором его выступал Корпоративный университет «Эльбрус».

Капремонт продолжается

В детской поликлинике Нальчика на улице Мусукаева продолжается капитальный ремонт, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.
Уже полностью завершены ремонтные работы в одном крыле здания, где будет проходить приём детского населения. Рабочие приступили к ремонту другого крыла здания.
Планируется увеличить площадь здания за счёт пристройки входной группы на 150 квадратных метров, где разместятся фильтрбокс, колясочная, раздевалка.
На время проведения работ поликлиника не прекращает свою деятельность. Медорганизация обслуживает около 7000 детей, оказывает первичную медико-санитарную, специализированную и неотложную помощь. После ремонта поликлиника будет соответствовать всем принципам бережливых технологий.
Работы ведут в рамках реализации программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», завершить их планируется до конца 2025 года.

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.08.2026 - 14:59

О правилах безопасности на улице и в интернете

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чегемскому району в местах массового пребывания детей и подростков напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и осторожного поведения на улицах, чтобы избежать несчастных случаев.

12.08.2026 - 14:57

К учёбе готовы

В Терском районе завершилась приёмка образовательных организаций к новому 2026-2027 учебному году.

12.08.2026 - 12:25

Путешествие по родной республике

Для воспитанников социально-реабилитационного центра «Радуга» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева превратили историко-краеведческий экскурс в захватывающее путешествие по Кабардино-Балкарии.

11.08.2026 - 14:57

Яблонная плодожорка

При проведении фитосанитарного мониторинга в степных районах КБР с 4 августа зафиксирован массовый лёт бабочек третьего поколения яблонной плодожорки (до 15-18 экз. на 1 феромонную ловушку).  Отрождение гусениц четвёртого поколения прогнозируется через 5-7 дней.

11.08.2026 - 14:40

Афиша «КБП»

Футбольная битва районов 12 августа в 16 часов в Нальчике на стадионе «Спартак» состоится ежегодный республиканский турнир по футболу «Битва районов-2026».