Полиция сообщает

Соблюдай ПДД и остерегайся мошенников!

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции вместе с юрисконсультом отдела МВД России по Зольскому району провели на федеральных дорогах акцию.
Сотрудники полиции напомнили водителям о том, что нужно соблюдать скорость, призвали не совершать необдуманных действий, быть внимательными при обгоне в разрешённых местах, применять ремни безопасности и всегда использовать сигналы поворота.
Полицейские не оставили без внимания виды дистанционных мошенничеств, напомнив, что персональные данные и реквизиты банковских карт - это конфиденциальная информация, которую ни в коем случае нельзя разглашать посторонним лицам. Организаторы раздали водителям памятки.

Отстранили от управления 52 водителей

В результате рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 52 водителей, нарушивших ПДД РФ. Среди них: 15 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования и 34, не имеющих (лишённых) права управления.
Трое с нарушением правил попали в поле зрения правоохранителей повторно. 41 транспортное средство помещено на специализированные стоянки.

За два дня около 40 нарушений

В Кабардино-Балкарии состоялось профилактическое мероприятие «Двухколёсный транспорт». Сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 38 нарушений ПДД, в их числе отсутствие у водителей права управления и регистрации у транспортного средства, а также пренебрежение защитной экипировкой. 7 мотоциклов помещено на специализированные стоянки.

Пресекли продажу

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России «Нальчик» на одном из местных рынков в павильоне обнаружили более 1700 пачек сигарет без специальной маркировки.  Безакцизные табачные изделия принадлежали 62-летней местной жительнице, которая арендовала эту торговую точку. Женщина призналась полиции, что приобрела сигареты у незнакомых ей людей для дальнейшей реализации.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Вес изъятой марихуаны превысил 300 граммов

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Урванскому району выявили два факта незаконного приобретения и хранения наркотических средств. На окраине с. Кахун полицейские обратили внимание на двоих мужчин у которых изъяли марихуану. Через несколько дней в том же месте полицейские задержали ранее судимого 47-летнего жителя Нальчика. При личном досмотре у него также обнаружили наркотик.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2026 - 09:02

Провокация в виде шок-контента привлекает внимание детей к теме

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2026». Победителем стал учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Хамидбиевич Шомахов. Именно он представит нашу республику на заключительном этапе конкурса «Учитель года России».

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым.