|
|
Туристический потенциал Кабардино-Балкарии на международной выставке «МIТТ-2020»
13 марта, 2020 - 05:10
На стенде выставочной площадки Кабардино-Балкарии в этом году разместятся десять экспонентов: Минкурортов КБР, туристические компании «Патриоты гор», «Облепиха тур», туристические операторы «Эльбрус элевейшн», «Сантрек тур», спа-отель «Синдика», АО «Курорт Эльбрус», туристический оздоровительный комплекс «Гедуко», АО «Курорт Нальчик», туристический центр «Чегет». Гостям выставки будут предложены региональные турпродукты: внедорожные экспедиции, горнолыжный, экстремальный и горный туризм.
Неизменным спросом пользуются фрукты, мясомолочная продукция, кондитерские изделия и минеральные воды из Кабардино-Балкарии.
Участие в «МIТТ-2020» подготовлено Министерством курортов и туризма КБР при поддержке Ассоциации организаций санаторно-курортной и туристско-рекреационной сфер республики. MITT – это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.
15.03.2026 - 10:13 |
15 марта 1983 года был утверждён Всемирный день защиты прав потребителей в качестве официального события, а с 1994-го он широко отмечается в Российской Федерации. В 2026 году, посвящённое этому дню мероприятие будет проходить под девизом «Безопасные товары, уверенные потребители».
|
14.03.2026 - 12:20 |
Обращения, касающиеся пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам, рассмотрели на приёме граждан, который в приёмной Президента РФ в КБР провёл начальник Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Азамат Сиюхов.
|
14.03.2026 - 11:15 |
Вчера состоялась восьмая международная просветительская акция «Адыгский диктант». Она организована Международной черкесской ассоциацией, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова и Адыгейским государственным университетом. |
14.03.2026 - 10:54 |
Ежегодно уже четверть века 14 марта отмечается День адыгского языка и письменности, который был утверждён в 2000 году в честь выхода в свет в Тифлисе первого «Букваря черкесского народа» Умара Берсея на арабской графической основе. |
14.03.2026 - 10:28 |
При подготовке материала к Дню адыгского (черкесского) языка и письменности я остановился на одной аудиозаписи, сделанной на презентации четырёхтомного издания нартского эпоса на заседании президиума Адыгской международной академии наук. |
|