Спорт воспитывает

Молодёжный центр «НАРТ» под эгидой «Спорт против наркотиков!» собрал лучших юных армрестлеров Урванского района. 
Урванские атлеты продемонстрировали настоящую выносливость и стойкость характера, сражаясь за звание сильнейшего. И всё это с одной лишь целью-- показать, как спорт может изменить жизнь к лучшему.  Соревнования сильнейших проводились при поддержке администрации Урванского района, Министерства по делам молодёжи КБР и Федерации армрестлинга республики. Почётными гостями стали президент ассоциации армрестлинга КБР, мастер спорта Ислам Тхамитлоков и чемпион России среди юниоров Кантемир Карамизов. 
- Спорт играет важную роль в жизни подрастающего и молодого поколений. Он воспитывает личность с правильными жизненными ориентирами. Тот, кто дружит со спортом, не свернёт с правильного пути, - обратился к ребятам И. Тхамитлоков. 
Турнир проводился в трёх возрастных категориях, победителями стали - Эмир Хамгоков, Артём Локов и Ренат Карданов.

 

По материалам Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.10.2026 - 16:45

Безопасность начинается с честного разговора

Межведомственный круглый стол «Безопасность начинается с честного разговора» состоялся для 300 старшеклассников из сёл Куркужин и Куба-Таба. Встреча открылась трогательным памятным мероприятием «Подвиг, который не забывается», подготовленным учениками школы № 4 им. З. А.

15.10.2026 - 16:42

Минмолодёжи сообщает

Из Нальчика — в Сухум Делегация участников II этапа российско-абхазского перекрёстного молодёжного форума отправилась в Республику Абхазия.

13.10.2026 - 16:59

Сериал о важном

«Движение Первых» представило новую серию веб-сериала «Первые. Разговоры о важном», посвящённую ловушкам мошенников, вовлекающих детей и молодёжь в противоправную деятельность под видом лёгкого заработка. Главную роль исполнил Никита Кологривый, премьера состоялась во всех российских школах 12 октября.

13.10.2026 - 15:19

Центр информационной безопасности КБР помогает педагогам

В молодёжном центре Лескенского района состоялась встреча заместителей и советников директоров школ по воспитательной работе с руководителем центра информационной безопасности республики Тамирланом Кушбоковым.

13.10.2026 - 15:14

«Проводники смыслов. Новый маршрут»

В рамках федеральной программы Росмолодежи во второй школе с. Баксаненок прошла встреча с капитаном команды ФК «Спартак Нальчик» Хакимом Кадыкоевым. Следует отметить, что капитан главной региональной футбольной команды участвует в выездных мероприятиях такого рода не впервые.