Высшее дистанционное

Женскую исправительную колонию УФСИН России по КБР посетил региональный представитель московского финансово-промышленного университета «Синергия» Владимир Кулагин.
Он обсудил с руководством учреждения вопросы организации дистанционного получения высшего образования в местах лишения свободы. На встрече осуждённым рассказали об условиях поступления в вуз, ознакомили с перечнем специальностей, а также проинформировали о перспективах трудоустройства. Гость ответил на вопросы женщин, которым раздали справочные буклеты. По завершении беседы две осуждённые заполнили анкеты будущих абитуриентов.
Взаимодействие исправительных учреждений с московским университетом «Синергия» осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве с ФСИН России. Дистанционное обучение в период отбывания наказания является важным этапом в ресоциализации осуждённых. Обучение позволяет получить профессию, требующую высшего образования, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 17:25

Вести из Зольского района

Наградили отличившихся учащихся Сегодня в администрации Зольского района состоялась уже ставшая традиционной торжественная церемония награждения учащихся, добившихся высоких результатов в 2025/2026 учебном году.

26.06.2026 - 17:23

Обновили Братскую могилу

В сельском поселении Тамбовское завершился капитальный ремонт Братской могилы – места памяти и скорби, увековечившего подвиг павших защитников Отечества. Памятник расположен на территории местной школы, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

26.06.2026 - 16:57

Делиться кровью – значит делиться жизнью

В УФССП России по КБР прошла очередная донорская акция, ставшая для сотрудников доброй традицией. 

26.06.2026 - 16:56

Полиция сообщает

Рисунки по ПДД на асфальте

26.06.2026 - 16:55

СЕКРЕТАРИАТ

     С самых давних времён лошади имели большое значение для человека. Они помогли людям как в мирное время, так и во время сражений.