Проекты Кабардино-Балкарии в финале национальной премии «Наш вклад»

78 социальных инициатив, реализованных в Кабардино-Балкарской республике, вышли в финал национальной премии «Наш вклад».
Это первая в России премия, которая оценивает вклад бизнеса и некоммерческих организаций в достижение национальных целей и реализацию задач нацпроектов. Результаты нацпремии опубликованы на сайте нашвклад.рф и на ресурсах ИД «Коммерсантъ».
Всего поступило 632 заявки со всей страны, включая новые регионы. Экспертный отбор успешно прошли 509 проектов, представленных 219 организациями – российскими бизнес-компаниями и НКО, ведущими социальную и благотворительную деятельность, созвучную целям и задачам нацпроектов. При этом 45 организаций реализовали проекты, доступные жителям Кабардино-Балкарской республики. Все финалисты премии стали обладателями статуса «Партнер национальных проектов России».
Традиционно наиболее популярными для реализации социальных инициатив становятся нацпроекты «Образование», «Демография», «Экология». В поддержку каждого из них количество добровольных инициатив бизнеса и НКО выросло троекратно. Результаты текущего сезона показали растущий интерес предпринимателей и некоммерческого сектора к социальной деятельности в таких сферах как туризм, благоустройства городской среды, наука и здравоохранение. 

 

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.

31.08.2026 - 16:40

Нальчик готовится к Дню государственности КБР

В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.