«Чистая гора» в августе

Курорт «Эльбрус» анонсировал на 25 августа ставший уже знаменитым экологический высокогорный фестиваль «Чистая гора» – большой ежегодный субботник на высочайшей горе Европы.
Праздник чистоты создан для неравнодушных гостей Эльбруса и местных жителей, которые хотят активно и с пользой провести время в горах. Фестиваль проводится с 2018 года, и сейчас акция превратилась в масштабное мероприятие: за годы фестиваля волонтеры суммарно собрали 60 тонн мусора.
Программа фестиваля состоит из нескольких частей – уборки горных склонов на разных высотах, развлекательно-познавательной программы и концерта приглашенной звезды на главной площади поляны Азау.
Участие в фестивале бесплатное. Каждый из волонтеров получит весь необходимый инвентарь и брендированный набор участника «Чистой горы» на память. 
В этом празднике чистоты и экологии могут принять участие как жителей республики, так и ее гости.
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

25.06.2026 - 13:57

Во имя Победы

85 лет назад, в начале июля 1941 года в газете «Правда» вышла статья «Трудящиеся предлагают создать фонд обороны». В ней говорилось об откликах на призыв И. В. Сталина организовать всестороннюю помощь Красной армии и о том, что советские патриоты изыскивают новые средства, которые содействовали бы победе над фашистами.

24.06.2026 - 17:09

В Нальчике появились новые остановочные павильоны

В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.

24.06.2026 - 17:07

Памятки по ПДД

Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.

24.06.2026 - 17:05

В Тереке стартовали летние сборы по художественной гимнастике

В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.