|
|
Подростки работали над межнациональными отношениями
25 июля, 2024 - 12:35
В Эльбрусском районе на базе отдыха КБГУ с 22 по 25 июля работал межнациональный лагерь «Эльбрус-2024», организованный Миннац КБР.
Участниками лагеря стали 100 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из районов и городских округов республики, а также представители национально-культурных центров. Цель работы лагеря - укрепление взаимоотношений между представителями разных народов в молодежной среде и формирование культуры межнационального общения.
Для подростков провели тренинг-курсы на тему эффективной коммуникации и её базовых моделей, рассказали об исследованиях феномена контакта и коммуникативных стратегиях, а так же организовали групповую работу по образу межнациональных отношений.
Ребята получили огромное количество позитивных эмоций, информации и новых навыков в сфере общения со сверстниками других национальностей.
21.02.2026 - 09:02 |
Есть имена, которые становятся синонимами целой эпохи, символами культурного возрождения и сохранения национальной идентичности. В кабардинской литературе таким именем, несомненно, является Заур Налоев (1928–2012) – выдающийся учёный, прозаик, поэт, фольклорист, народный писатель КБР. В этом убеждена исследователь творчества З. Налоева доктор филологических наук, профессор Зера Бакова.
|
20.02.2026 - 18:42 |
В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России.
|
20.02.2026 - 17:20 |
Более 130 событий включено в республиканский план основных культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
|
20.02.2026 - 16:57 |
Управление МЧС по КБР сообщает, что по состоянию на 15:25 20 февраля электроснабжение в Эльбрусском районе полностью восстановлено. В результате аварии на электроподстанции произошло отключение электроснабжения в Тырныаузе, Верхнем Баксане, Нейтрино, Эльбрусе, Терсколе и Тегенекли. Всего под отключения попали 31250 абонентов. |
20.02.2026 - 16:56 |
В Эльбрусском районе в ночь на 19 февраля произошёл самопроизвольный сход лавины. Противолавинные сооружения не позволили причинить существенного вреда и обошлось без жертв. Для того, чтобы не допустить повторения, сегодня в Приэльбрусье принудительно спустили лавины. |
|