С 1 августа заработная плата работников бюджетной сферы вновь увеличивается на 10%

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание с членами Правительства республики, на котором обсужден ход исполнения ряда принятых ранее решений, а также некоторые итоги социально-экономического развития  региона.
В совещании приняли участие Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первые заместители Председателя Правительства КБР Сергей Говоров и Муаед Кунижев, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, министр экономического развития КБР Борис Рахаев.
Глава республики сообщил, что, по последним статистическим данным, за первое полугодие в сравнении с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в республике составил 115%, рост в обрабатывающем производстве — 126%, строительстве — 103,8%, сельском хозяйстве — 103,9%, розничной торговле — 107,7%. В целом основные макроэкономические показатели сохраняют положительную динамику. 
Муаед Кунижев проинформировал, что в рамках поручений Главы КБР Казбека Кокова с 1 августа вновь, четвертый год подряд, на 10% будет увеличена заработная плата работников бюджетной сферы. Повышение  коснется свыше 34,2 тысячи человек: соцработников, медработников, педагогов, работников культуры и спорта, пожарных и спасателей, ветеринарной службы, сотрудников МФЦ и госучреждений из числа вспомогательных подразделений, не относящихся к госслужбе. За счет субвенций из республиканского бюджета увеличится заработная плата у 20 тысяч работников образования.
Кроме того, речь шла о строительстве Баксанского группового водопровода,  модернизации ЖКХ и подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.