Полиция сообщает

Уничтожили около пяти тонн конопли

В рамках проведения второго этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2024» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР и пограничного управления ФСБ России по КБР в одном из сёл Черекского района обнаружили дикорастущую коноплю на площади 10 тыс. кв. метров.
При участии представителей местной администрации наркосодержащие растения, высота которых доходила до двух метров, скосили и сожгли. Дополнительно проведена химическая обработка участка. По оценке специалистов, общая масса уничтоженной конопли составила около пяти тонн.
Сотрудники полиции принимают меры по привлечению к ответственности тех, кто занимается незаконным культивированием наркосодержащих растений и их распространением.

52 водителя стали пешеходами

В результате рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 52 водителя, нарушивших ПДД РФ. В их числе 7 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования, и 41, не имеющий (лишённый) права управления. Четверо нарушителей попали в поле зрения правоохранителей повторно. 27 автомашин помещено на специализированные стоянки.

За пять дней 91 правонарушитель

В результате профилактического мероприятия «Водитель без прав» сотрудники Госавтоинспекции выявили 91 водителя, нарушившего ПДД РФ.  В их числе 69 водителей не имеют права управления, 21 водитель сел за руль, будучи лишённым такого права и раннее привлекаемый к ответственности за правонарушение. Один водитель, не имеющий водительского удостоверения, отказался пройти медицинское освидетельствование.

Проверили легальность

Автоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» проверили легальность деятельности перевозчиками городских и междугородних сообщений. Полицейские проконтролировали наличие в путевых листах отметок механика и медицинского работника, техническое состояние пассажирского транспорта, актуальность документов, наличие детских удерживающих устройств, а также огнетушителей и аптечек.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 13:34

Федерального права нет

Какие льготы есть у ветеранов боевых действий в Афганистане? Могут ли им отказать в предоставлении парковочного места в многоквартирном доме, если он был построен специально для «афганцев»?

25.12.2025 - 13:33

Неприкосновенность минимума

При определении размера удержаний из пенсии, являющейся для должника единственным источником дохода, следует исходить в том числе из принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника и членов его семьи. На эту норму закона указал Верховный суд РФ, рассмотревший дело супругов Светланы и Анатолия Д., просивших снизить до 20% размер удержаний из их пенсий.

25.12.2025 - 13:32

Что и кому завещать

Какое имущество можно завещать в наследство и кому? 

25.12.2025 - 13:32

Может сыграть ключевую роль

Влияет ли прописка на наследство?

25.12.2025 - 13:09

Следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате заработной платы сотрудникам предприятия «Экологистика»

В ходе «прямой линии» с Главой КБР Казбеком Коковым была озвучена информация о задержке заработной платы сотрудникам «Экологистики».