Ремонт дорог, ведущих к минеральным источникам

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит ремонт дорог, ведущих к туристическим местам.
 Дорожники завершили работы на важном участке – 300 метров от федеральной трассы «Прохладный - Эльбрус», ведущей к «Поляне нарзанов». Это место уникально благодаря множеству нарзанных и серебряных источников, расположенных в одном месте. Ежедневно сюда приезжает большое количество туристов. Дорожники уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили прикромочные и водоотводные лотки, расчистили оголовки труб. Для обеспечения безопасности установлено металлическое барьерное ограждение, нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки. Размечены новые парковочные площадки.
 

 

Подготовила Марина Биденко

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.