|
|
Исправительная колония № 3 получила в дар книги
2 августа, 2024 - 13:25
В рамках благотворительной акции «Книга – лучший подарок» активисты Общества книголюбов Кабардино-Балкарии передали в исправительную колонию № 3 УФСИН России по КБР более 300 книг - произведения национальных, русских, советских и зарубежных писателей.
По словам руководителя общественной организации Натальи Шинкарёвой, книги тщательно отбирали, в том числе с учётом положительного воздействия на осуждённых.
- Уверенна, что, пополнив библиотечный фонд учреждения классической и художественной литературой в жанре детектива, фэнтэзи или романа, мы не только подарим печатным изданиям новую жизнь, но и расширим кругозор осуждённых, тем самым поможем в их культурном просвещении, - подчеркнула Н. Шинкарёва.
Врио начальника колонии Арсен Узеев поблагодарил Общество книголюбов, отметив, что пополнение библиотечного фонда в исправительной колонии будет полезным для культурного и нравственного роста осуждённых.
17.12.2025 - 16:57 |
Лескенских окон негасимый свет
В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.
|
17.12.2025 - 16:54 |
Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ
В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир».
|
17.12.2025 - 16:50 |
Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.
|
17.12.2025 - 16:36 |
Новогодние праздники для 800 детей
В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.
|
17.12.2025 - 16:33 |
Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.
|
|