Пресечён канал незаконной миграции

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность троих местных жителей, причастных к организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ. Максимальное наказание за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет.
 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.

18.06.2026 - 18:26

В Кабардино-Балкарии пресечён факт неправомерного оборота средств платеже

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

18.06.2026 - 18:23

Приобрёл для распространения

Полицейские ОП №1 УМВД России «Нальчик» задержали 28-летнего уроженца Черекского района, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

18.06.2026 - 17:16

Правила застройки влияют на стоимость участка

Как правила застройки и землепользования влияют на стоимость земельного участка? 

18.06.2026 - 17:08

Новое в законодательстве

Национальная спортивна премия Денежное поощрение лауреатам будет выплачиваться в каждой номинации по трём степеням. Такое решение содержится в Постановлении Правительства Российской Федерации от 12 июня 2026 года №734.