Рецидив исключили

Заместитель прокурора КБР Юрий Лаврешин принял участие в заседании президиума Верховного суда КБР по делу в отношении жителя Эльбрусского района, осуждённого по трём статьям уголовного кодекса – за незаконное изготовление оружия, его хранение, а также за незаконное приобретение, хранение наркотиков в крупном размере.

Он был приговорён к окончательному наказанию – три года и три месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 100 тысяч рублей.
В кассационном представлении прокуратуры КБР отмечалось, что суд первой инстанции необоснованно учёл погашенную судимость и, признав её в качестве отягчающего обстоятельства наличия в действиях осуждённого рецидива преступлений, назначил ему наказание в исправительной колонии строгого режима. Признав кассационное представление прокуратуры республики обоснованным, суд кассационной инстанции исправил допущенную ошибку, исключив из приговора отягчающее обстоятельство, и изменил режим отбывания наказания со строгого на общий.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2025 - 18:21

Чистое село

В селе Урожайном Терского района семиклассники местной школы организовали экологическую акцию. К уборке привлекли и родителей.

15.01.2025 - 16:49

Минтранс КБР: поддержка муниципалитетов

В 2025 году продолжится активная поддержка муниципалитетов в вопросах приведения в нормативное состояние местной сети автодорог. Основной акцент останется на ремонте участков, ведущих к важным социальным объектам, таким как образовательные и медицинские учреждения, спортивные и культурные центры. Работы пройдут в шести населённых пунктах.

15.01.2025 - 16:48

Повышение комфорта и безопасности

В Кабардино-Балкарии проходит серия встреч специалистов регионального дорожного управления с представителями местных администраций, на которых обсуждаются ключевые аспекты дорожного хозяйства и повышение уровня безопасности на дорогах.  

15.01.2025 - 16:48

УФСИН сообщает

Онлайн-опрос С 15 января по 15 февраля пройдёт ежегодный онлайн-опрос граждан для оценки эффективности деятельности УФСИН России по КБР по профилактике коррупционных и иных правонарушений. 

15.01.2025 - 16:46

Избавься от пищевого мусора!

Период 13-19 января объявлен минздравом РФ Неделей популяризации подсчёта калорий. О том, какие методы существуют для подобных подсчётов, по просьбе «КБП» рассказывает врач-эндокринолог регионального эндокринологического центра на базе республиканского центра высоких медицинских технологий Лейла Улакова.