|
|
К.В. Коков провёл выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КБР
13 марта, 2020 - 05:35
Глава КБР Казбек Коков провёл в Баксане выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КБР.
В его работе приняли участие Председатель Парламента КБР Т.Б. Егорова, представители правоохранительных структур, главы муниципальных образований.
Рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся деятельности региональных и муниципальных органов власти в обеспечении общественной безопасности и правопорядка в республике.
Говоря о роли муниципалитетов в этом вопросе, Казбек Коков отметил, что органы местного самоуправления призваны непосредственно участвовать в реализации профилактических мероприятий, так как они в наибольшей степени приближены к повседневным проблемам граждан и их решению, обратил внимание на необходимость активизации деятельности муниципальных антитеррористических комиссий.
Вместе с тем региональным властям наряду с руководителями населённых пунктов важно активно на регулярной основе заниматься формированием правовой культуры, воспитанием толерантного мировоззрения, совершенствованием досуга и отдыха, повышением уровня социальной и материальной защищённости молодёжи, помогать в трудоустройстве, реализовывать жилищные программы. Отдельное внимание Глава КБР уделил значимости теоретической и методологической подготовки соответствующих специалистов, повышению их квалификации.
С докладами по обсуждаемым темам выступили министр КБР З.К. Кашироков, заместитель начальника полиции МВД по КБР Р.Х. Керефов, главы администраций Баксанского, Майского, Эльбрусского, Черекского районов, городских округов Нальчик и Прохладный.
Пресс-служба Главы и Правительства КБР. Фото Евгения Каюдина
04.09.2026 - 20:22 |
Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. |
04.09.2026 - 19:54 |
Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики. |
02.09.2026 - 19:28 |
Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики. Вчера Казбек Валерьевич побывал в Урванском и Лескенском районах, где встретился с активом муниципалитетов. Во встречах, на которых речь шла об итогах социально-экономического развития районов, обсуждались волнующие жителей вопросы, приняли участие депут |
02.09.2026 - 19:21 |
В День государственности Кабардино-Балкарии Глава КБР, руководитель Кабардино-Балкарского отделения партии «Единая Россия» Казбек Коков провёл встречу с лидерами региональных отделений других всероссийских политических партий, принимающих участие в выборах в Госдуму девятого созыва. |
02.09.2026 - 16:59 |
Глава КБР Казбек Коков встретился с коллективом Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук, который днями ранее торжественно отметил столетие научного учреждения.
|
|