Полиция сообщает

Под помидорным прикрытием

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Черекскому району проверили домовладение местного жителя, подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений. В его теплице полицейские за грядками с помидорами обнаружили 56 кустов конопли.
Со слов мужчины, семена дикорастущего растения он собрал в полях соседнего района. Весной посадил их в теплице и выращивал для себя.
Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Был взломан аккаунт

В ОМВД России по Терскому району обратился 63-летний местный житель. Он получил сообщение от родственницы с просьбой занять десять тысяч рублей до вечера. Он сначала перевёл деньги и только потом позвонил ей. Выяснилось, что сообщение рассылают мошенники с её взломанного аккаунта.
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.07.2026 - 14:20

Прокуратура сообщает

Препятствовали проезду пожарной  техники Прокуратура Баксана проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в части обеспечения беспрепятственного подъезда экстренных служб к многоквартирным жилым домам. В ходе надзорных мероприятий установлено, что во дворах ряда многоквартирных домов размещены предметы, препятствующие проезду пожарной техники к зданиям и сооружениям. 

30.06.2026 - 17:36

Торговля у дороги – это опасно и незаконно!

Почему торговля у дороги опасна? Торговые точки, расположенные слишком близко к дороге, вынуждают водителей резко тормозить, перестраиваться, что увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий. Люди, совершающие покупки, часто выходят на проезжую часть, не обращая внимания на движущийся транспорт. Это особенно опасно для детей.

30.06.2026 - 13:21

Предварительный ущерб составил более 1,6 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника государственного бюджетного учреждения «Кабардино-Балкарский лесхоз и лесная охрана» Министерства природных ресурсов и экологии республики.

29.06.2026 - 16:40

Вовремя остановилась

Следственным отделом МО МВД России «Прохладненский» расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

29.06.2026 - 14:35

При исправном счётчике

Владелец нежилого помещения в многоквартирном доме, не передавший показания исправного прибора учёта воды, имеет право на перерасчёт платы за водоснабжение и водоотведение, исчисленной организацией водопроводно- канализационного хозяйства (ВКХ) расчётным путём.