МЧС сообщает

В горах эвакуировали туриста из Беларуси

На горе Джангикош (высота 3200 метров) участнику туристской группы стало плохо. Зарегистрированная группа из семи человек проходила по турмаршруту. В 10.20 на вертолёте Ми-8 МЧС России на место выдвинулись спасатели МЧС России. К 12.27 поисково-спасательные работы завершены: мужчину 1990 г. р. эвакуировали в Нальчик и передали бригаде скорой помощи.
На работы привлекались шестеро спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России.

Поисковые работы возобновлены

Возобновлены работы по поиску ребёнка в реке Терек, сообщили в МЧС республики.
Тринадцатилетнего подростка, упавшего в реку Терек в районе станицы Александровской, ищут с третьего августа. Спасатели ведут работы по поиску ребёнка ежедневно. Обследована береговая линия и акватория реки Терек протяжённостью более 100 км. К сожалению, поиски пока прошли без результатов. Ежедневно спасатели обследуют от 5 до 50 километров.
В настоящее время работы водолазов под водой не представляются возможными из-за сильного течения и сложного рельефа поймы Терека. На месте работают 13 спасателей Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, 2 единицы техники и 2 плавсредства. Поиски проводятся вдоль прибрежной линии реки Терек, а также по акватории вниз по течению.

 

 

По материалам МЧС подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.