Под маркой «Продукция Кавказа»

Семечки, варенье из шишек и массажёры из натурального дерева готовы производить в СКФО под маркой «Продукция Кавказа», сообщили в «Кавказ. РФ».
Несколько десятков заявок поступило дополнительно от предпринимателей Северного Кавказа на сертификацию своих товаров под торговой маркой «Продукция Кавказа». Она позволит получить конкурентные преимущества на внутреннем и внешнем рынках, в том числе в крупнейших торговых сетях и маркетплейсах, а также станет дополнительной гарантией качества для потребителей.
Система добровольной сертификации «Продукция Кавказа» разработана совместно Роскачеством и «Кавказ.РФ» при поддержке Минэкономразвития России. Всё больше предпринимателей региона выбирают этот совместный проект для продвижения своих товаров и услуг. Первые 100 сертификатов выдаются бесплатно. В перечень для добровольной сертификации, к примеру, вошли продукты питания, питьевая вода, посуда, мебель, одежда, бытовая химия, сувениры, игрушки и строительные материалы.
Подробнее о процедуре сертификации, в том числе перечне необходимых документов, формой заявки можно ознакомиться на сайте Продукциякавказа.РФ
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.10.2026 - 09:15

Аграрии республики подводят итоги

Традиционно к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграрии Кабардино-Балкарии публикуют промежуточные итоги годового сельскохозяйственного цикла.

09.10.2026 - 18:08

Гараж в гаражно-строительном кооперативе можно оформить как здание

Управление Росреестра по КБР напоминает жителям республики о возможности изменения вида объекта недвижимости – гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах, – с «помещения» на «здание».

05.10.2026 - 15:57

В Нальчике обсудили развитие индустрии дизайна

В Доме молодёжи состоялся форум развития региональной индустрии дизайна, ставший площадкой для профессионального диалога ведущих экспертов, представителей креативного бизнеса и профильных вузов о перспективах развития дизайна в Кабардино-Балкарии.

02.10.2026 - 13:17

Выше российского

В Кабардино-Балкарии отмечается положительная динамика индекса производительности труда, что является результатом системной реализации регионального проекта «Производительность труда», входящего в структуру национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

01.10.2026 - 17:14

Цифровой рубль: что это и как им пользоваться

С 1 сентября 2026 года жители нашей страны могут пользоваться цифровыми рублями. В этом материале разберём, чем они отличаются от привычных способов оплаты и как ими пользоваться.