Незаконный карьер на плодородной земле

Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора провели выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения в Зольском районе. Установлено, что арендатор участка не предпринял необходимых мер по устранению незаконно вырытого карьера. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале года, анализируя изображения космических снимков, сотрудники СК МУ Россельхознадзора установили факт снятия плодородного слоя почвы. 9 февраля арендатору земельного участка Коцеву С.Л. было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства. В ходе повторного выездного обследования в июне обнаружили, что арендатор не принял меры. Часть земельного участка использовалась для выпаса сельскохозяйственного скота, а на части находится карьерная выемка площадью 3339 кв. м, используемая для добычи песчаной породы.
Управлением Россельхознадзора Коцеву С. Л.  объявлено повторное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Подготовил Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 13:20

Одалживал банковские карты за деньги

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Урванскому району выявили факт неправомерного оборота средств платежей, так называемого дропперства, в совершении которого подозревается житель селения Шитхала.

05.02.2026 - 13:16

Видеозапись приобщается

Вправе ли судья, орган, должностное лицо, в производстве которого находится дело об админи-стративном правонарушении, отказать в принятии в качестве доказательства по делу материалов запи-си видеорегистратора, установленного в транспортном средстве? 

05.02.2026 - 13:15

«Скомпрометированная» карта

Почему никому нельзя давать свою банковскую карту?

05.02.2026 - 13:14

Осуждён за попытку дать взятку пограничнику

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда КБР рассмотрела материалы уголовного дела по апелляционной жалобе защитника в интересах осуждённого М. на приговор Нальчикского городского суда от 16.05.2025, которым 54-летний житель Пятигорска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

04.02.2026 - 13:01

Прокуратура сообщает

В фокусе внимания - статистическая отчётность Прокуратура КБР провела в МО МВД России «Прохладненский» межведомственный семинар. В мероприятии приняли участие сотрудники территориальных органов МВД, СК и ФССП России.