Героев Отечества в обиду не дадим

Травля депутата Госдумы, космонавта и героя России Валентины Терешковой из-за поправки к Конституции, которая предусматривает возможность для Владимира Путина вновь выдвигаться на пост президента, абсолютно неприемлема. Об этом заявила председатель всероссийского движения «Матери России» Валентина Петренко.

 «Подвергать травле и насмешкам заслуженного человека, который честно высказал свою позицию с парламентской трибуны — это за гранью моего понимания. Каждый имеет право на выражение своей точки зрения. Тем более Терешкова — человек-легенда, первая в мире женщина, которая побывала в космосе. Ею гордится каждый из нас, вся страна», — заявила она.

Петренко напомнила, что Терешкова является женщиной и матерью. «У нас в России всегда относились с почитанием к матери. Если женщин родила и воспитала ребенка, она уже достойна уважения. Поэтому, когда с травлей на нее обрушиваются мужчины, начинают говорить всякие гадости, я это понимать отказываюсь. Нельзя уничтожать, умалять судьбы людей, которые являются достоянием и визитной карточкой России. Мы не имеем права допустить, чтобы наших героев били вот так походя, из-за угла», — возмутилась Петренко.

Источник: http://kbrria.ru/obshchestvo/geroev-otechestva-v-obidu-ne-dadim-34497

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.09.2026 - 17:21

Агитационный период завершится в полночь 18 сентября

Единый регламент взаимодействия между избирательными комиссиями и дежурными службами был выработан на расширенном семинаре-совещании по обеспечению комплексной безопасности избирательных участков в дни голосования 18–20 сентября 2026 года.

27.08.2026 - 16:26

Завершение регистрации позволяет кандидатам активно включиться в борьбу за голоса избирателей

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций представил доклад «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», с которым ознакомились члены Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами.

27.08.2026 - 14:33

Узнать обходчиков можно по специальной экипировке

«Мы продолжаем успешную практику адресного информирования, которая прекрасно зарекомендовала себя как во время подготовки к выборам Президента РФ (2024 г.), когда обходчики посетили почти 60 миллионов семей, так и при подготовке к единым дням голосования», – сообщила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии России Элла

22.08.2026 - 09:00

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник одного из главных символов страны – бело-сине-красного триколора, который вместе с гербом и гимном олицетворяют государственность, суверенитет и единство народа.

19.08.2026 - 18:27

Кампания выходит на финишную прямую

В Кабардино-Балкарской Республике проходит избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы IX созыва и органов местного самоуправления. Общественный штаб по наблюдению за выборами продолжает работу по организации общественного наблюдения.