Поиски завершены

Как сообщала «КБП», с 3 августа продолжались поиски мальчика, который во время прогулки по берегу с отцом упал в реку Терек.
Тело мальчика добровольцы обнаружили только 15 августа в реке ниже места падения. На месте работали спасатели Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, аэромобильная группировка ГУ МЧС России по КБР, беспилотные летательные аппараты ГУ МЧС России по КБР. Всего было привлечено 36 человек, 4 единицы техники, 2 плавсредства, 2 беспилотных летательных аппарата.
Поиски продолжались 12 суток. Тело передано следственно-оперативной группе правоохранительных органов. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.
 

 

По материалам МЧС по КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.