Детям помогают подготовиться к учёбе

С приближением осени в воздухе витает особое волнение – родители школьников начинают подготовку к новому учебному году, погружаясь в хлопоты, связанные с закупкой одежды, рюкзаков, канцелярских принадлежностей. Но есть семьи, которые находятся в непростой жизненной ситуации и нуждаются в поддержке. Для них повсеместно ежегодно проводится акция «Собери ребёнка в школу».
В Терском районе благотворительный марафон «Собери ребёнка в школу» стартовал 6 августа и завершается сегодня. Он призван оказать адресную помощь в подготовке к началу учебного года учащимся из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, детям участников специальной военной операции и школьникам из новых субъектов РФ.
Инициаторами акции выступили филиал Ресурсного центра развития волонтёрства КБР в Терском районе и районный центр детского творчества. Как рассказала педагог дополнительного образования ЦДТ Агнесса Алагирова, неравнодушные граждане передали в пункт сбора всё, что понадобится детям для учёбы: рюкзаки, тетради, ручки, карандаши, линейки, ластики, точилки, пеналы, альбомы, фломастеры, краски, цветную бумагу и картон, клей, пластилин и т. д. Активное участие в акции приняли сотрудники райадминистрации и управления образования Терского района, представители общеобразовательных школ, организаций, предпринимательского сообщества, жители муниципалитета.
Наборы для школы будут переданы 142 семьям Терского района.
Подобные акции помогают не только обеспечить детей всем необходимым для обучения, но и поддержать родителей в сложной ситуации. Совместные усилия волонтёров, общественных организаций и неравнодушных граждан делают эту акцию важной социальной инициативой.

 

Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2026 - 15:36

Вести из Баксанского района

Инфраструктура для жизни В Баксанском районе утверждён детальный план работ по благоустройству знаковых общественных пространств на 2026 год.

19.03.2026 - 12:52

Полость рта – показатель общего состояния организма

Период с 16 по 22 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. О том, как следить за зубами, полостью рта, по просьбе «КБП» рассказывает стоматолог-терапевт Республиканского стоматологического центра имени Т. Х. Тхазаплижева Альбина Улакова.

19.03.2026 - 12:36

«Защитники Отечества» сообщают

«Крым: вчера, сегодня, завтра» В эти дни вся страна отмечает знаковую дату — годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы (СКИУ) прошла открытая лекция «Крым: вчера, сегодня, завтра».

19.03.2026 - 12:30

Крым и Россия – единая судьба

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотечная система округа провела два мероприятия: виртуальную экскурсию «Путешествие в Крым» и час путешествий «Крым в истории России».

19.03.2026 - 12:27

Совместный рейд

В Черекском районе Госавтоинспекция и судебные приставы провели рейд «Должник».     Сотрудники полиции и судебные приставы напомнили водителям, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», а сведения об ис