|
|
Полиция сообщает
20 августа, 2024 - 12:23
Профильная смена «Лидер»
Сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по КБР и заместитель председателя общественного совета при ведомстве Жамал Бакуев организовали развлекательное мероприятие для отдыхающих детей в оздоровительном комплексе «Атажукино». Оно прошло в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом», а также второго этапа профильной смены «Лидер».
Дети посетили зоопарк и музей МВД Кабардино-Балкарии. Директор Елена Казаченко рассказала подросткам историю возникновения и становления российской полиции и ведомства. Ребята с большим интересом рассматривали музейные экспонаты - милицейскую форму, средства связи прошлых лет, памятные знаки и сувениры.
Неподдельный интерес у подростков вызвала «Стена Скорби», где были представлены фотографии сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Ребятам рассказали о событиях, в которых сотрудники проявили небывалый героизм, отдавая свою жизнь ради мира и порядка в нашей республике.
Безопасное путешествие
На одном из красивейших туристических маршрутов Кабардино-Балкарии и Российской Федерации - в национальном парке «Приэльбрусье» в урочище Джилы-Су состоялось двухдневное мероприятие «Безопасное путешествие». Оно организовано в рамках общереспубликанского мероприятия «Безопасное лето».
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району напомнили водителям, что перевозка детей должна осуществляться с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Юным пассажирам автоинспекторы рассказали, что на протяжении всей поездки детям необходимо оставаться пристёгнутыми, самим не открывать окна и не отвлекать водителя от дороги. Автоинспекторы призвали взрослых всецело соблюдать ПДД, сделать всё возможное для организации безопасной туристической поездки.
Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» и председатель совета местного отделения «Движения первых» по г.о. Баксан Мадина Карданова провели в Баксане профилактическую акцию «Автокресло - детям!».
- Ребёнок не может самостоятельно защитить себя, когда он находится в салоне автомобиля, для этого ему необходимо правильно подобрать и приобрести автокресло и пристегнуть, - обратилась к водителям Мадина Карданова.
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
31.08.2026 - 16:40 |
В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.
|
|